"Иртыш" - "Факел" - 1:0

Олимп – Футбольная Национальная Лига. Сезон 2020/2021 годов.

«Иртыш» (Омск) – «Факел» (Воронеж) – 1:0 (1:0).

27 сентября. Омск. Крытый манеж «Красная звезда»

«Иртыш»: Илья Еременко, Денис Магадиев, Павел Шакуро, Геннадий Киселёв, Станислав Мареев, Вадим Стеклов (Андрюс Рукас, 90), Кирилл Морозов (Евгений Кузнецов, 90), Антон Кротов, Давид Аршакян (Никита Жустьев, 55), Артём Третьяков (Руслан Гордиенко, 67), Артур Шлеермахер (Олег Тарабанов, 88).

«Факел»: Александр Саутин, Валерий Почивалин, Федор Первушин, Алексей Соловьёв (Михаил Петрусев, 72), Аслан Дашаев, Михаил Земсков, Андрей Никитин (Илья Мазуров, 80), Владислав Мастерной, Роман Акбашев, Никита Дроздов (Андрей Разборов, 87), Максим Григорьев.

Голы: Аслан Дашаев – в свои ворота, 13 (1:0).

Судьи: Павел Шадыханов (Москва), Валентин Мурашов (Москва), Денис Петров (Астрахань)

Инспектор: Андрей Иванов (Кострома).

Делегат: Вячеслав Семенов (Санкт-Петербург).

Предупреждены: Аршакян, Третьяков, Гордиенко — Акбашев, Никитин.

ФНЛ в Омске! Теперь об этом можно говорить в полный голос. И первый по-настоящему домашний матч удался «Иртышу» на славу – наша команда одержала очень важную и нужную победу над одним из конкурентов в борьбе за выживание. Правда, не обошлось без приключений – старт матча был задержан на некоторое время из-за решения небольших организационных вопросов.

Омичам удалось начало – первые 30 минут «Иртыш» владел ощутимым территориальным преимуществом. Это вылилось в забитый мяч: на 13-й минуте Артём Третьяков здорово прорвался по своему правому флангу и зряче прострелил в штрафную. Капитан «Факела» Дашаев попытался обработать мяч, однако получилось это для воронежцев крайне неудачно – снаряд срикошетил точно в «девятку» ворот Саутина.

Ближе к концу тайма игра выровнялась. «Иртыш» не ставил «автобус» возле своей штрафной, но и слишком активно в атаку не лез. После перерыва гостям удалось установить контроль над мячом, однако до реальных моментом дело доходило нечасто. Уверенно действовала оборона «Иртыша», усиленная новичком команды Магадиевым. В центре активно смотрелся тандем Кротов – Морозов, полностью переигрывавший своих оппонентов.

Несмотря на все старания гостей, «Иртыш» одержал очень важную победу. Первую в нынешнем сезоне. И впервые «речники» оставили свои ворота в неприкосновенности. Очередной матч наша команда должна провести в Ярославле 4 октября, но из-за эпидемиологической ситуации, сложившейся в «Шиннике» проведение данной встречи пока находится под вопросом.