"Иртыш" - ФК "Челябинск" - 0:0

Логотип

Первенство России по футболу среди команд Второго дивизиона ФНЛ.

Группа 4

23 октября. Омск. Футбольный манеж спорткомплекса «Красная звезда» имени Владимира Кузнецова.

«Иртыш» (Омск) – ФК «Челябинск» (Челябинск) — 0:0.

«Иртыш»: Дмитрий Арапов, Александр Босов, Андрей Елисеев, Александр Свольский (Арман Маркосян, 61), Максим Полковников, Артур Шлеермахер (Кирилл Макеев, 61), Дэнис Файзуллин, Сергей Нарылков (Виктор Демьянов, 84), Сергей Подоксёнов, Никита Антипов, Артём Юсупов.

ФК «Челябинск»: Сергей Глазков, Кирилл Сараев, Илья Сальников, Вячеслав Дёмин, Артемий Гибнер (Тимур Шаехов, 58), Никита Супагин, Илья Шведюк, Виктор Курышев, Максим Руднев (Виктор Сергеев, 73), Илья Азявин (Егор Дорохов, 90+), Никита Зырянов (Николай Злобин, 73).

Судьи: Антон Анопа (Благовещенск), Евгений Булатов (Каменск-Уральский), Никита Винокуров (Алтайский край).

Инспектор: Роман Лихачёв (Екатеринбург).

Делегат: Антон Воронцов (Москва).

Предупреждения: Сергей Нарылков («Иртыш»), Илья Шведюк, Артемий Гибнер (ФК «Челябинск»).

Удаления: Никита Супагин, 38 («Челябинск»).

Ещё один матч, в котором «Иртыш» должен был побеждать, но…

Ключевой момент встречи произошёл на 38-й минуте, когда в совершенно безобидной ситуации хавбек гостей Никита Супагин получил прямую красную карточку. А «Иртыш» численное превосходство на оставшиеся 50 с лишним минут игрового времени. Вот вам и карты в руки, как говорится, но…

Вновь это самое «но», не позволяющее завершить уже второй подряд абзац без знака многоточия. А «Иртышу» прервать неприглядную безвыигрышную серию, которая составляет уже три матча. Забит в них был лишь один мяч, и тот в добавленное время в Барнауле защитником Максимом Полковниковым. Впрочем, игра команды в нападении – это отдельная история. Послематчевая статистика красноречива: по ударам в створ ворот 1:0. Челябинцев понять можно. Омичей нет. Ни при каких раскладах.

Валерию Петракову можно только посочувствовать. Понятно, что состав комплектовался практически в последний момент и времени на предсезонную подготовку как такового не было. Не было учебно-тренировочных сборов с регулярными спаррингами. И всё же. Человек работает. Профессионально.  Именно работает, а не создаёт иллюзию бурной деятельности. Другое дело – где результат? Когда долго копаешь, должна образоваться яма. И рядом горка земли. В нашем случае ни того, ни другого. Видимо, Валерию Юрьевичу приходится иметь дело с бетоном. И здесь явно нужна не лопата.

Конечно, кто-то скажет, что и четвёртое место после прошлогодних «успехов» выглядит достойно. И может будет в чём-то прав. Вы только Петракову этого не говорите. Не поймёт. Не тот он человек, чтобы довольствоваться четвёртыми местами.

Впереди «Иртыш» ждёт очень непростой выезд по маршруту Миасс   —  Тюмень. С «Торпедо» игра 29 октября, с ФК «Тюмень» 1 ноября.

Табло бомбардиров «Иртыша»: 

Артём Юсупов – 4 гола

Артур Шлеермахер – 3 гола

Максим Полковников – 2 гола

Кирилл Макеев – 1 гол

Виктор Демьянов – 1 гол

Илья Бурюкин – 1 гол

Никита Антипов – 1 гол

Дэнис Файзуллин – 1 гол

Поделиться: