Контрольный матч

29 июня 2020 года.

Подольск. Спортивный комплекс «Подолье»

«Иртыш» (Омск) – ФК «Чертаново» (Москва) – 0:2 (0:0, 0:0, 0:2).

Во втором контрольном матче «Иртышу» противостоял бронзовый призёр первенства ФНЛ прошлого сезона футбольный клуб «Чертаново». Встреча проходила в довольно необычном формате – три тайма по 40 минут – с целью просмотреть как можно больше потенциальных новичков.

В первом тайме «Иртыш» вышел в составе, максимально приближенном к прошлогоднему. Начало осталось за соперником, однако ближе к концу первых 40 минут «речникам» удалось игру выровнять.

Во втором тайме прошла серия замен. Впрочем, характер игры серьёзно не изменился – москвичи выглядели чуть активнее, «Иртыш» отвечал опасными быстрыми атаками. Судьба встречи решилась в «дополнительном» третьем тайме, когда лучший бомбардир чертановской «молодёжки» Максим Савельев оформил «дубль» и принёс победу своей команде – 2:0.

2 июля «Иртыш» проведёт заключительный контрольный матч в рамках тренировочного сбора. Соперник – московская «Родина». Начало встречи в 14:30 по омскому времени.

После матча

Александр Масловский, капитан «Иртыша»:

— Игра проходила в нестандартном формате 3 тайма по 40 минут. У нас было три состава на каждый отрезок игры. Первый тайм играли составом, приближенным к прошлогоднему, у «Чертаново» также вышли игроки основы.  Темп игры был достаточно высоким. Что лукавить, соперник в первом тайме был ближе ко взятию ворот по опасным моментам. Но Еременко 2 раза выручил команду. У нас было 2-3 хороших момента. которые могли изменить ход встречи.

Далее в дело пошли игроки, находящиеся на просмотре. Был немного смешанный состав. но ребята справлялись и также старались убегать в контратаки.

В целом хотелось бы отметить, что соперник показал очень хорошую игру, высокий темп. Чувствуется что команда обученная, есть индивидуально сильные футболисты. которые в концовке смогли проявить себя и все-таки распечатали наши ворота. Продолжаем работать дальше и готовимся к очередной товарищеской игре.