"Иртыш" - ФК "Чертаново" - 1:2

Контрольный матч

«Иртыш» (Омск) – «Чертаново» (Москва) – 1:2 (1:1)

7 февраля 2024 года. Турция, Белек.

Состав «Иртыша»: Полетаев (Райфегерсте, 46), Сараев, Садыков (Сухомлинов, 46), Полковников, Алексеев (Гордиенко, 46), Босов, Подоксёнов (Герюгов, 46), Чушъялов (Лаптев, 46), Шохин (Ершов, 46), Карпук (Гулько, 46), Шлеермахер (Разборов, 46).

В составе «Иртыша» отличился Артур Шлеермахер (38 минута, пенальти). На 51-й минуте Андрей Разборов не реализовал пенальти.

Во втором контрольном матче в Турции наша команда встречалась с московским ФК «Чертаново».

Как и в первом матче с «Уфой» омичи по сути играли двумя составами. До перерыва на поле шла абсолютно равная игра. И хотя опасных моментов было минимальное количество, соперники всё же по разу поразили ворота. Сначала ошибкой омских защитников воспользовалось «Чертаново». Однако три минуты спустя москвичи не по правилам остановили в своей штрафной Илью Карпука, за что и были наказаны одиннадцатиметровым, который реализовал Артур Шлеермахер.

В начале второго тайма «Иртыш» должен был выходить вперёд – наша команда получила право на ещё один пенальти. Увы, Андрей Разборов переиграть голкипера не сумел. И как бывает в таких случаях, вскоре соперник наказал омичей за расточительность, забив второй мяч.

«Иртыш» до самого конца пытался спасти этот матч, но удача в этот раз была на стороне московской команды.

Следующий матч наша команда проведет 10 февраля против ФК «Композит» (Павловский Посад).