«Иртыш» (Омск) – ФК «Чертаново» (Москва) – 1:2 (0:1)

12 августа. Домодедово. Стадион «Авангард». Без зрителей.

«Иртыш»: Даниил Авдюшкин, Сергей Подоксёнов, Александр Масловский, Станислав Мареев (Александр Кербс, 5), Андрюс Рукас, Артур Шлеермахер, Кирилл Морозов, Вадим Стеклов (Павел Шакуро, 77), Антон Кротов, Илья Бурюкин (Евгений Кузнецов, 69), Руслан Гордиенко (Иван Донсков, 73).

ФК «Чертаново»: Александр Радионов, Егор Кондаков, Владимир Бпартасевич, Дмитрий Редькович, Алексей Никитенков, Леонид Герчиков, Никита Сулейманов, Никита Першин (Илья Камышев, 70), Дмитрий Молчанов (Максим Савельев, 88), Илья Молтенинов (Сергей Пиняев, 46), Юрий Завезён (Александр Надольский, 67).

Голы: Илья Молтенинов, 23 (0:1); Сергей Пиняев, 64 (0:2); Евгений Кузнецов, 76 (1:2).

Главный судья: Юнус Кошко (Белореченск).

Помощники: Сергей Архипов (Ульяновск) Михаил Иванов (Кострома).

Инспектор: Олег Лонский (Смоленск).

Делегат: Александр Старцев (Москва).

Предупреждения: Морозов, Рукас, Годиенко, Шлеермахер – Молтенинов, Никитенков, Пиняев.

Удаление: Кирилл Морозов, 17 (две жёлтые карточки).

Начало матча получилось для «Иртыша» хуже не придумаешь: уже на пятой минуте вынужденная замена потребовалась Станиславу Марееву, получившему повреждение в одном из игровых столкновений. Но это были еще только «цветочки»: на 17-й минуте за две жёлтых карточки был удалён Кирилл Морозов. Таким образом, второй матч подряд «Иртыш» был вынужден проводить в меньшинстве.

Получив численное преимущество, чертановцы довольно быстро установили контроль над мячом. И уже на 23-й минуте Илья Молтенинов открыл счёт. «Речники» тут же попытались дать достойный ответ, но все их атаки упирались в массированные оборонительные редуты москвичей.

Начало второго тайма ознаменовалось выходом на замену самого юного игрока ФНЛ Сергея Пиняева. Который вскоре во весь голос заявил о себе. На 64-й минуте левый хав «Чертаново» на скорости ворвался в штрафную «речников», и уверенно отправил мяч в ворота, став самым юным автором гола в истории лиги.

Однако «Иртыш» и не думал сдаваться. На 75-й минуте Александр Кербс классно подал на правый фланг, где вышедший на замену шестью минутами ранее Евгений Кузнецов в касание отправил мяч в ворота.

К сожалению, на большее нашей команды уже не хватило. Более того: на 88-й минуте Дмитрий Молчанов выходил на омские ворота, но пробил рядом со штангой…

Матч четвёртого тура «Иртыш» проведёт 16 августа в Томске. Соперник – местная «Томь». Начало в 16:00 по омскому времени.