Контрольный матч

Турция. Анталия.

«Иртыш» (Омск) – ФК «Чертаново» (Москва) — 2:1 (0:1).

В составе «Иртыша» отличились: Тимур Пухов и Владимир Сычевой.

Во втором контрольном матче «Иртыш» встречался со своим прямым конкурентом по первенству Олимп-ФНЛ – московским «Чертаново». И во втором матче подряд наша команда одержала волевую победу!

В первом тайме активнее смотрелись москвичи. Возможно, это объясняется тем, что «Иртыш» вышел на поле в экспериментальном составе. Соперник больше владел мячом, пытался создавать моменты у омских ворот. Подопечные Евгения Харлачева, отдав инициативу, действовали «вторым номером». Единственный мяч был забит под занавес первого тайма —  точным ударом отметился защитник «Чертаново» Ян Гудков.

После перерыва «Иртыш» добавил оборотов, что немедленно сказалось и на счёте: на 54-й минуте отличился Тимур Пухов, находящийся на просмотре. Вскоре омичи могли и выйти вперёд, но Владимир Сычевой не реализовал пенальти. И всё же «Иртыш» своего добился: на 74-й минуте тот же Сычевой установил окончательный счёт 2:1 в пользу «Иртыша».

3 февраля нашей команде предстоит провести третия матч в рамках сбора. Соперник «Зенит-2» из Санкт-Петербурга, выступающий во второй группе первенства ПФЛ.