«Иртыш» (Омск) – ФК «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – 0:1 (0:0).

15 ноября. Омск. Крытый манеж «Красная звезда»

«Иртыш»: Владислав Полетаев, Артём Шмыков, Денис Магадиев, Андрюс Рукас, Антон Кротов, Сергей Подоксёнов (Артур Шлеермахер, 75), Вадим Стеклов (Артём Третьяков, 89), Игорь Киреев, Руслан Гордиенко (Илья Бурюкин, 81), Владимир Сычевой, Александр Масловский.

ФК «Нижний Новгород»: Олег Смирнов, Алексей Шумских, Кирилл Маляров, Артём Попов (Дмитрий Югалдин, 90), Иван Темников, Игорь Горбунов (Александр Ставпец, 83), Кирилл Гоцук, Альберт Шарипов (Михаил Гащенков, 85), Александр Сапета, Николай Калинский (Никита Каккоев, 78), Тимур Сулейманов (Михаил Осинов, 90).

Гол: Александр Сапета, 74 (0:1).

Судьи: Лаша Верулидзе (Владикавказ), Артур Зайнагутдинов (Уфа),       Яков Клепцов (Ростов-на-Дону).

Инспектор: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).

Делегат: Алексей Алексеев (Санкт-Петербург)

Предупреждены: Магидиев, Рукас, Киреев, Кротов – Сапета, Шумских.

Второй матч подряд «Иртышу» предстояло пройти испытание одним из лидеров турнира: после «Оренбурга» омичей ждал «Нижний Новгород», набравший неплохой ход в последних играх. Набранными очками подопечным Евгения Харлачева в этот раз разжиться не удалось, но и в грязь лицом они не ударили, показав достаточно симпатичный футбол.

Первый тайм прошёл в равной борьбе. Гости чуть острее действовали в атаке, однако и «Иртыш» не отсиживался у своих ворот. Омичи пытались играть в комбинационный футбол, но их атакам не хватало остроты в завершении.

После перерыва хозяева добавили в контроле мяча, но вот ведь парадокс: моменты у их ворот стали возникать еще чаще. Сначала омичей простил Сулейманов, пробивший мимо из выгодной позиции. Затем не смог замкнуть навес Горбунов. «Иртыш» ответил на это дальними ударами Масловского и Киреева. И всё же «Нижний Новгород» добился своего: после розыгрыша стандарта Александр Сапета метров с 12-ти мощным ударом отправил мяч в ворота.

На последних минутах «Иртыш» всеми силами пытался добиться хотя бы ничьей. Добавил остроты вышедший на замену Шлеермахер. Однако гостям в этот раз удалось удержать победный счёт.

Очередной матч «Иртыш» проведет на выезде 21 ноября. Соперник ФК «Чертаново». Игра начнётся в 20:00 по омскому времени.