"Иртыш" - ФК "Новосибирск" - 3:1

Олимп – Футбольная Национальная Лига. Дивизион 2. Сезон 2021/2022 годов.

13 октября. Омск. Крытый манеж «Красная звезда»

«Иртыш» (Омск) – ФК «Новосибирск» (Новосибирск) – 3:1 (2:0).

Голы: Артур Шлеермахер, 27 (1:0); Артур Шлеермахер, 45 (2:0); Александр Кербс, 66 (3:0); Святослав Георгиевский, 78 (3:1).

Нереализованный пенальти: Руслан Галиакберов, 38 (вратарь).

«Иртыш»: Нодари Каличава, Станислав Мареев, Антон Куксин, Максим Смирнов, Павел Калошин (Артём Пасько, 63), Александр Кербс, Кирилл Морозов, Сергей Подоксёнов, Артур Шлеермахер (Кирилл Макеев, 81), Дмитрий Югалдин (Илья Бурюкин, 81), Владислав Левин (Никита Жустьев, 86).

ФК «Новосибирск»: Максим Киселёв, Ян Новицкий, Максим Плопа, Вячеслав Ларенц, Антон Кушнирук (Максим Житнев, 71), Александр Макаренко (Тимур Пухов, 46), Святослав Георгиевский (Дмитрий Бакай, 79), Сергей Крамаренко (Алексей Гладышев, 46), Антон Макурин, Руслан Галиакберов, Артём Колосов (Никита Загороднев, 16).

Судьи: Евгений Галимов (Екатеринбург), Алексей Чаплыгин (Москва), Азамат Арсланов (Магнитогорск).

Инспектор: Валерий Кравчук (Красноярск).

Предупреждения: Калошин, Шлеермахер, Макеев, Каличава – Крамаренко.

«Иртыш» проводил первый матч под руководством исполняющего обязанности главного тренера Андрея Кучерявых. Новоиспеченный наставник провёл ряд точечных перестановок. Так, места на флангах полузащиты заняли Шлеермахер и Югалдин, в опорной зоне расположился Кербс, а на острие атаки дисквалифицированного Донскова заменил Левин.

Первый тайм получился обнадёживающим: на перерыв «Иртыш» уходил с преимуществом в два мяча. «Дублем» отметился Артур Шлеермахер. Сначала семнадцатый номер омичей головой замкнул подачу Югалдина, а затем выдал сольный номер, накоротке разобравшись с соперниками. У новосибирцев наиболее реальный шанс отличиться был на 38-й минуте, но Галиакберов с пенальти не смог переиграть Каличаву.

Во втором тайме «Иртыш» продолжил гнуть свою линию, итогом чего стал третий мяч Кербса. Самых высших похвал заслужил Андрей Кучерявых, грамотно руководивший действиями своих подопечных. Всё, чего удалось добиться гостям – это отыграть один мяч. Больше шансов своим соперникам «иртышовцы» не предоставили.

Следующий матч наша команда проведёт 17 октября в Барнауле против местного «Динамо».