Первенство России по футболу среди команд Второго дивизиона ФНЛ.

Группа 4

9 ноября. Омск. Футбольный манеж спорткомплекса «Красная звезда» имени Владимира Кузнецова.

«Иртыш» (Омск) – «Химик-Август» (Вурнары) — 3:0 (0:0).

Голы: Дэнис Файзуллин, 53 (1:0); Александр Босов, 61 (2:0); Кирилл Макеев, 72 (3:0).

«Иртыш»: Илья Ерёменко, Александр Босов (Илья Бурюкин, 79), Александр Свольский, Максим Полковников, Булат Садыков, Виктор Демьянов (Андрей Елисеев, 79), Артур Шлеермахер (Кирилл Макеев, 63), Сергей Подоксёнов, Дэнис Файзуллин, Сергей Нарылков (Никита Антипов, 13), Артём Юсупов.

«Химик-Август»: Артём Делиньян, Кадыргали Самбаев, Артём Сабиров, Николай Ермолаев (Даниил Лапаев, 85), Дмитрий Чамжаев, Сайпуттин Давыдов (Александр Давыденко, 62), Константин Шамаев, Илья Беканский, Бахадур Соколов, Роман Шалин (Павел Цветков, 46), Руслан Тутаев (Дмитрий Германов, 46)

Судьи: Артём Катайкин (Самара), Александр Приходько (Москва), Константин Наприенко (Новосибирск).

Инспектор: Виталий Аржанцев (Рубцовск).

Предупреждения: Александр Свольский («Иртыш»), Илья Беганский, Артём Сабиров, Константин Шамаев, Бахадур Соколов («Химик-Август»).

Удаление: Александр Свольский, 2 желтые карточки; 77 («Иртыш»).

«Иртыш» на мажорной ноте завершил осеннюю часть сезона. В заключительном матче календарного 2022 года наша команда встречалась с «Химиком-Августом», резво стартовавшим, но сегодня занимающим последнее место в турнирной таблице.

В первом тайме «Иртыш» чуть больше и владел мячом, и атаковал, но каких-то особых дивидендов этого не приносило —  гости стойко оборонялись. Определяющим получилось начало второго тайма. Счёт открыл реактивный Дэнис Файзуллин. Вскоре Александр Босов мощнейшим ударом удвоил омское преимущество. Поставил точку в матче вышедший на замену Кирилл Макеев.

На зимние каникулы «Иртыш» и все омские болельщики уходят в приподнятом настроении. Ну а завтра в 12:00 в студии Министерства спорта пройдёт пресс-конференция, посвящённая итогам осенней части сезона. В ней примут участие Министр спорта Дмитрий Крикорьянц, президент ФК «Иртыш» Сергей Новиков, главный тренер Валерий Петраков и капитан команды Сергей Нарылков. Транслироваться она будет в прямом эфире в социальных сетях ФК «Иртыш».