Контрольный матч

«Иртыш» (Омск) – «Композит» (Павловский Посад) – 3:0 (1:0)

10 февраля 2024 года. Турция, Белек.

Состав «Иртыша»: Арапов (Райфегерсте, 46), Сараев (Сухомлинов, 46), Садыков, Полковников, Гордиенко, Босов (Ершов, 46), Герюгов (Лаптев, 46), Чушъялов (Подоксёнов, 46), Шохин (Шлеермахер, 46),  Гулько (Юсупов, 46), Разборов (Карпук, 46).

Голы: Андрей Разборов, 32 – с пенальти (1:0); Артур Шлеермахер, 63 (2:0); Илья Карпук, 85 – с пенальти (3:0).

В третьем контрольном матче в Турции соперником «Иртыша» стал «Композит» из Павловского Посада, завершивший осеннюю часть сезона на 6 месте в третьей группе Второй лиги «Б».

«Иртыш» достаточно быстро завладел территориальным преимуществом – менее опытному сопернику, по сути, приходилось играть «вторым номером». Правда, в первом тайме омичам лишь раз удалось поразить неприятельские ворота – с пенальти отличился Андрей Разборов.

После перерыва Валерий Петраков предсказуемо провёл серию замен, что ещё сильнее оживило игру команды. В середине второго тайма Артур Шлеермахер на этот раз с игры удвоил преимущество «Иртыша». Итог матча точным ударом «с точки» подвёл Илья Карпук. 3:0, и омичи одерживают первую крупную победу в межсезонье.

Следующий матч наша команда проведет 14 февраля против «Металлурга» из Липецка.