"Иртыш" - "Краснодар-2" - 0:0

Олимп – Футбольная Национальная Лига. Сезон 2020/2021 годов.

«Иртыш» (Омск) – «Краснодар-2» (Краснодар) – 0:0

17 октября. Омск. Крытый манеж «Красная звезда»

«Иртыш»: Владислав Полетаев, Денис Магадиев, Павел Шакуро, Геннадий Киселёв, Артём Шмыков, Сергей Подоксёнов (Александр Кербс, 65), Антон Кротов, Руслан Гордиенко (Артём Третьяков, 59), Никита Саламатов (Илья Бурюкин, 70), Игорь Киреев, Владимир Сычевой (Александр Масловский, 86).

«Краснодар-2»: Денис Адамов, Олег Исаенко, Николай Бочко (Илья Воротников, 76), Данил Пелих, Алекс Мацукатов, Вячеслав Литвинов, Эдуард Сперцян, Вячеслав Якимов, Максим Кутовой (Левон Байрамян, 90), Леон Сабуа, Руслан Апеков (Андрей Ивашин, 76).

Судьи: Александр Сединкин (Омск), Андрей Болотенков (Москва), Ринат Деушев (Москва).

Инспектор: Алексей Резников (Ярославль)

Делегат: Евгений Летин (Московская область)

Предупреждены: Кербс, Шакуро — Сабуа, Байрамян.

Удаление: Вячеслав Якимов, 90 («Краснодар-2»).

«Краснодар-2» в нынешнем сезоне успел заработать репутацию самой зрелищной команды лиги. В общей сложности в матчах с участием южан было забито 42 мяча: 21 раз отличались краснодарцы и столько же их соперники. Этот факт говорил лишь о том, что и омские болельщики были вправе ждать результативной игры.

Однако прогнозы не оправдались. Обе команды показывали по большей части закрытый футбол с предельно надёжной игрой в обороне. У «Иртыша» заметно выделялся рослый Денис Магадиев, второй матч проводивший с капитанской повязкой. Словно каменная стена он закрывал соперникам доступ к своим воротам. «Краснодар-2» имел лишь один по-настоящему голевой момент во втором тайме, когда мяч после удара Эдуарда Сперцяна попал в штангу и улетел за лицевую.

Главной проблемой «речников» стала атака. Владимир Сычевой цеплялся буквально за каждый мяч, но для достижения положительного результата этого оказалось недостаточно. Дважды омичи имели возможность пробить штрафные с весьма неплохой позиции, однако как следует воспользоваться этими шансами не смогли. Итог – закономерная ничья.

Очередной матч «Иртыш» проведет на выезде 24 октября. Соперник калининградская «Балтика».