«Иртыш» (Омск) – «Крылья Советов» (Самара) – 0:4 (0:2).

19 сентября. Домодедово. Стадион «Авангард». 200 зрителей.

«Иртыш»: Даниил Авдюшкин, Александр Крикуненко, Сергей Подоксёнов (Александр Масловский, 68), Геннадий Киселёв, Павел Шакуро, Андрюс Рукас, Кирилл Морозов (Никита Жустьев, 80), Антон Кротов (Евгений Кузнецов, 74), Руслан Гордиенко (Николай Дергачев, 68), Артур Шлеермахер, Александр Кербс (Артём Третьяков, 56).

«Крылья Советов»: Иван Ломаев, Сергей Божин, Владимир Полуяхтов, Мехди Зеффан (Александр Гацкан, 71), Никита Чернов, Дмитрий Кабутов (Юрий Горшков, 52), Антон Зиньковский, Денис Якуба, Максим Витюгов (Александр Солдатенков, 79), Иван Сергеев (Дмитрий Цыпченко, 65), Егор Голенков (Раду Гынсарь, 70).

Голы: Иван Сергеев, 10 (0:1); Егор Голенков, 45 (0:2); Раду Гынсарь, 76 (0:3); Раду Гынсарь, 83 (0:4).

Главный судья: Роман Сафьян (Москва)

Помощники: Вячеслав Бочков (Сочи), Андрей Кужелев (Пикалево).

Инспектор: Анатолий Жарков (Москва)

Делегат: Филипп Яковлев (Москва)

Буквально два дня назад в тренерском штабе «Иртыша» произошли перестановки: команду возглавил известный в прошлом футболист Евгений Харлачев. Которого ждёт немало работы, что и показал сегодняшний матч.

Гости открыли счёт на 10-й минуте после быстрой атаки. Отличился Иван Сергеев, уже забивавший нашей команде в кубковом матче. После этого игра немного успокоилась. «Крыльям» удалось установить контроль над мячом, «речникам» же в очередной раз не хватало остроты в атаке. Наиболее активно смотрелся Артур Шлеермахер, вышедший сегодня на острие нападения, но и его усилий было недостаточно. Максимум, чего удалось достигнуть в первом тайме – удара по центру ворот, с которым Иван Ломаев уверенно справился. Гости же были не так расточительны, и уже в добавленное время Егор Голенков счет удвоил.

Во втором тайме «Крылья Советов» еще дважды огорчили Даниила Авдюшкина. Оба раза отличился вышедший на замену форвард сборной Молдовы Раду Гынсарь. Счёт мог быть и более неприятным, но омский голкипер несколько раз по-настоящему выручил свою команду.

Матч одиннадцатого тура «Иртыш» проведёт 23 сентября в Астрахани. Соперник – местный «Волгарь». Игра начнётся в 20:30 по омскому времени.