"Иртыш" - "Металлург" (Липецк) - 0:0

Контрольный матч

«Иртыш» (Омск) – «Металлург» (Липецк) – 0:0

14 февраля 2024 года. Турция, Белек.

Состав «Иртыша»: Полетаев (Арапов, 46), Сараев, Садыков (Сухомлинов, 46), Полковников, Алексеев (Гордиенко, 46), Ершов (Босов, 46), Шарифуллин (Чушъялов, 46), Герюгов (Шохин, 46), Лаптев (Шлеермахер, 46), Карпук (Юсупов, 46), Разборов (Гулько, 46).

В четвертом контрольном матче в Турции соперником «Иртыша» стал «Металлург» из Липецка, поднявшийся по итогам осенней части сезона из «Серебра» в «Золото» Второй Лиги «А». До последнего проведение матча было под вопросом, в Турции три дня лил дождь, но, как по заказу, за 30 минут до стартового свистка стихия унялась и команды сыграли в комфортных условиях.

Голов соперники не забили, но игра получилась яркой, жесткой и захватывающей. Соперники поочередно владели инициативой, и создавали голевые моменты, но голкиперы в этот вечер решили не пропускать.

Омичи привычно сыграли двумя составами, по 90 минут на поле провели лишь центральные защитники Кирилл Сараев и Максим Полковников.

Следующий матч наша команда проведет 18 февраля против «Родины-2» из Москвы.