"Иртыш" - "Оренбург" - 0:4

Олимп – Футбольная Национальная Лига. Сезон 2020/2021 годов.

8 мая. Омск. Крытый манеж «Красная звезда»

«Иртыш» (Омск) – ФК «Оренбург» (Оренбург) – 0:4 (0:1).

Голы: Александр Эктов, 9 (0:1); Денис Ткачук, 74 (0:2); Дмитрий Воробьёв, 79 (0:3); Джоэль Фамейе, 87 – с пенальти (0:4).

«Иртыш»: Владислав Полетаев, Антон Кротов (Илья Стефанович, 76), Денис Магадиев, Илья Визнович (Иван Коршунов, 80), Павел Шакуро, Никита Жустьев, Сергей Подоксёнов, Геннадий Киселёв, Игорь Киреев (Артём Третьяков, 44), Вадим Стеклов, Кирилл Морозов.

ФК «Оренбург»: Алексей Кеняйкин, Михаил Сиваков, Дмитрий Воробьёв (Андрей Козлов, 84), Андрей Малых, Ренато Гойкович, Александр Эктов (Николай Прудников, 83), Джоэль Фамейе (Алексей Скворцов, 88), Сергей Бреев (Александр Нойок, 77), Денис Ткачук, Кирилл Капленко, Александр Смирнов (Александр Масловский, 82).

Судьи: Василий Казарцев (Санкт-Петербург), Александр Филимонов (Орехово-Зуево), Артур Тиракьянц (Ростов-на-Дону).

Инспектор: Юрий Чеботарёв (Краснодар)

Делегат: Вадим Ильин (Москва)

Предупреждены: Кротов, Магадиев – Смирнов, Гойкович

В заключительно домашнем матче «Иртышу» противостояла, пожалуй, самая обсуждаемая российская команда последних недель. Один шаг, одна победа отделяла оренбуржцев от завоевание фнловского «серебра», но вот даст ли оно клубу возможность пойти на повышение в РПЛ?…

Уже на 9-й минуте гости провели быструю атаку и открыли счёт – хлёстким ударом в угол ворот отличился Эктов. И в дальнейшем «Оренбург» не упускал нитей игры из своих рук. За весь первый тайм хозяева отметились лишь хорошим ударом головой от Киреева, но и с ним вратарь Кеняйкин справился.

А во втором тайме игра у «иртышовцев» вовсе расклеилась. Создать что-то опасное в атаке им не удавалось, зато в обороне то и дело стали возникать дыры. На 74-й минуте Ткачук забил немного шальной мяч со штрафного, через пять минут Воробьёв сделал счёт крупным. Довершил разгром ганский легионе гостей Джоэль Фамейе, отличившийся с пенальти. 0:4, и «Иртыш» на минорной ноте прощается со своими болельщиками.

Заключительный матч сезона «Иртыш» проведёт 15 мая в Красноярске. Соперник местный «Енисей».