«Иртыш» проиграл четвертому клубу РПЛ

В первом контрольном матче на сборах «Иртыш» встречался с футбольным клубом «Сочи». Южане после 22 игр в Российской Премьер-Лиге идут на четвертом месте, набрав 38 очков. Матч с «Иртышом» для команды Владимира Федотова являлся подготовительным к игре следующего тура чемпионата России против «Зенита», именно поэтому игра прошла в закрытом режиме. «Леопарды» сыграли основой, за исключением сборников.

«Иртыш» вышел на поле в следующем составе: Еременко — Ратников, Пасько, Мареев, Антонов — Подоксенов, Морозов, Югалдин, Бурюкин — Макеев, Трофимов.

Уже на 10-й минуте матча повреждение получил голкипер Илья Еременко, и на поле появился Руслан Юнусов. Сочинцы предельно серьезно подошли к игре с «Иртышом», и с первых минут осадили ворота омичей. В итоге к перерыву хозяева отправили четыре мяча в сетку ворот омичей.

Во втором тайме накрапывающий в первый 45 минут дождик перерос в настоящий ливень, и словно смыл оцепенение с омских игроков. Все чаще они стали тревожить вратаря соперников, а на 60 минуте сумел отличиться Кирилл Макеев. После пропущенного мяча хозяева активизировались и забили дважды, на что «Иртыш» ответил голом Олега Трофимова. И все-таки последнее слово осталось за более опытными сочинцами – 7:2 победа хозяев, но второй тайм в исполнении нашей команды определенно понравился.