"Иртыш" - "Шинник" - 0:0

Логотип

Олимп – Футбольная Национальная Лига. Сезон 2020/2021 годов.

28 марта. Омск. Крытый манеж «Красная звезда»

«Иртыш» (Омск) – «Шинник» (Ярославль) – 0:0.

«Иртыш»: Владислав Полетаев, Никита Котин (Антон Кротов, 73), Денис Магадиев, Илья Визнович, Владимир Сычевой (Илья Стефанович, 85), Игорь Киреев (Александр Кербс, 88), Вадим Стеклов, Павел Шакуро, Сергей Подоксёнов, Кирилл Морозов, Тимур Пухов (Иван Коршунов, 71).

«Шинник»: Дмитрий Яшин, Вячеслав Зинков, Эльдар Низамутдинов (Альбек Гонгапшев, 68), Дмитрий Самойлов (Владислав Игнатенко, 88), Николай Покидышев, Артём Самсонов, Никита Голуб (Никита Дорофеев, 75), Тамирлан Козубаев, Павел Игнатович (Александр Носов, 75), Максим Поляков (Артём Щадин, 72), Антон Бетюжнов.

Судьи: Артур Федоров (Петрозаводск), Михаил Иванов (Кострома), Алексей Линкин (Воронеж).

Инспектор: Алексей Сулимов (Смоленск).

Делегат: Сергей Бондарь (Московская область).

Предупреждены: Магадиев, Стеклов – Поляков, Носов.

Удаление: Илья Визнович, 65 (две желтых карточки).

Ярославский «Шинник» оставался единственной командой, с кем «Иртыш» в нынешнем сезоне очно ещё не встречался: матч первого круга не состоялся из-за заболевания ярославских футболистов COVID-19, и омичам была присуждена техническая победа. Впрочем, сегодня мало кто из омских болельщиков сомневался, что их любимцы добьются уверенной победы.

На деле всё получилось иначе. В первом тайме «Шинник» смотрелся даже увереннее хозяев. Гости могли как минимум дважды отличиться, у омичей же атаки категорически не получались. Не хватало какого-то креатива, остроты при завершении.

Игра оживилась в начале второго тайма. Только в период с 46-й по 51-ю минуты «иртышовцы» создали больше моментов, чем за весь первый тайм. Казалось, ещё немного… Атакующий настрой харлачёвцев сбило неожиданное удаление Визновича, заработанное буквально на ровном месте.  И тут уже итоговая ничья начала казаться не таким уж плохим итогом.

Впрочем, «Шинник» своим численным преимуществом так и не воспользовался. «Иртыш» же не стал закрываться, продолжив искать счастья у чужих ворот. И мог его найти, но в концовке не хватило везения.

Эта ничья с аутсайдером усложнила турнирное положение нашей команды, а впереди её ждёт непростой выезд по маршруту Москва-Тольятти-Краснодар. Первый матч с «Торпедо» уже 3 апреля.

Поделиться: