Логотип

Международный товарищеский матч

Турция. Анталия.

«Иртыш» (Омск, Россия) – «Славия» (София, Болгария) — 4:2 (3:2).

В составе «Иртыша» отличились: Вадим Стеклов (с пенальти), Владимир Сычевой, Илья Визнович и Илья Стефанович.

Состав «Иртыша» в первом тайме: Владислав Полетаев, Игорь Киреев, Денис Магадиев, Никита Жустьев, Артур Шлеермахер, Артём Третьяков, Вадим Стеклов, Антон Кротов, Илья Визнович, игрок на просмотре, Владимир Сычевой.

Состав «Иртыша» во втором тайме: Илья Еременко, Павел Шакуро, Александр Кербс, Евгений Кузнецов, Геннадий Киселев, игрок на просмотре, Сергей Подоксенов, Илья Визнович, Тимур Пухов, игрок на просмотре, Илья Стефанович.

В первом матче нового 2021 года «Иртыш» встречался с многократным чемпионом Болгарии софийской «Славией», которую возглавляет известный российский специалист Александр Тарханов. Несмотря на то, что сегодня команда находится не на ведущих позициях в своём чемпионате, сомневаться в её высоком уровне не приходилось. Что и доказало начало игры: уже к 32-й минуте счёт был 2:0 в пользу болгарского клуба.

К чести омичей, ещё до перерыва они не только вернулись в игру, но и изменили счёт в свою пользу. Начало камбэку положил Вадим Стеклов, реализовавший пенальти. Следом отличился главный снайпер нашей команды в нынешнем сезоне Владимир Сычевой. А уже в добавленное к первому тайму время «гол в раздевалку» забил Илья Визнович, находящийся в «Иртыше» на просмотре.

После перерыва игра заметно успокоилась, хотя обе команды неоднократно были близки к тому, чтобы отличиться. Больше повезло «Иртышу»: вновь в добавленное время свой первый мяч в форме сибиряков забил дебютант Илья Стефанович.

30 января нашей команде предстоит провести второй матч в рамках сбора. Соперник хорошо знаком — ФК «Чертаново». Начало в 20:00 по омскому времени.