"Иртыш" - "Спартак-Туймазы" - 3:1

Олимп – Футбольная Национальная Лига. Дивизион 2. Сезон 2021/2022 годов.

14 сентября. Омск. Крытый манеж «Красная звезда»

«Иртыш» (Омск) – «Спартак-Туймазы» (Туймазы) – 3:1 (2:0).

Голы: Иван Донсков, 17 (1:0); Иван Донсков, 27 (2:0); Максим Смирнов, 50 – в свои ворота (2:1); Иван Донсков, 70 (3:1).

«Иртыш»: Руслан Юнусов, Шамсиддин Шанбиев (Никита Жустьев, 51), Антон Куксин, Максим Смирнов, Павел Калошин, Арман Маркосян (Ефим Бойцов, 69), Сергей Подоксёнов, Олег Тарабанов (Артур Шлеермахер, 84), Владислав Павлюченко (Олег Трофимов, 84), Иван Донсков, Кирилл Макеев (Илья Бурюкин, 67).

«Спартак-Туймазы»: Владислав Архипов, Иван Шалоников, Михаил Петролай, Фидан Хабибуллин, Сергей Ефросиньев, Егор Поздняков, Ильнур Бадртдинов (Дауд Гурифуллин, 69), Павел Васильев, Никита Белоусов (Александр Дмитрюк, 76), Вячеслав Журавлёв (Булат Хаернасов, 76), Линар Мухаметшин.

Судьи: Александр Генералов (Алапаевск), Артур Сухарев (Ярославль), Станислав Бращин (Москва).

Инспектор: Борис Калюский (Красноярск).

Предупреждения: Куксин, Тарабанов, Макеев, Павлюченко – Хабибуллин, Васильев.

20 сентября 2014 года. В этот день нападающий «Иртыша» Антон Багаев оформил хет-трик, и больше подобное не удавалось омским футболистам в течение последующих семи лет. Сегодня эту неприятную тенденцию прервал Иван Донсков. Который буквально на глазах становится любимцем омских болельщиков.

Дубль Иван оформил еще до перерыва, и оба гола в целом оказались похожими: наш нападающий буквально смял защитников соперника. Справедливости ради отметим, что и спартаковцы не отсиживались в обороне, но их атакам не хватало той самой пробивной мощи, которая была у Донскова. «Ваня-гол» — этим прозвищем от омских комментаторов видеотрансляции 71-й номер «Иртыша» был вознаграждён во время матча. Свой бомбардирский статус воспитанник ростовского футбола подтвердил еще раз уже во втором тайме, воспользовавшись отскоком после попадания в перекладину Павлюченко.

До этого был досадный автогол Смирнова и целая серия опасных атак «Спартака», которые всякий раз своими уверенными действиями прерывал Юнусов. «Иртыш» брал своё за счёт опыта, и в конечном итоге одержал заслуженную победу.

Следующий домашний матч наша команда проведёт 17 сентября против «Торпедо» (Миасс). Начало матча в 19:00.