«Иртыш» сыграет в Домодедово

Логотип

Первого августа «Иртыш» стартует в первенстве Олимп-ФНЛ сезона 2020/2021 годов. Домашней ареной нашей команды в августе станет стадион «Авангард», расположенный в подмосковном городе Домодедово.

— Изначально мы заявляли, что первые 5-6 домашних матчей планировалось провести в Тюмени,рассказал президент клуба Сергей Новиков.Но в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией наше решение было изменено. В Тюмени, как и в Омске, соответствующие службы на данный момент не дают разрешения на проведение мероприятий с массовым скоплением зрителей.

На этот случай прорабатывался вариант со стадионом «Авангард» в городе Домодедово. После ряда согласований, которые шли до самого последнего момента, было принято решение о проведении августовских домашних матчей в Подмосковье. Сразу оговорюсь – матч первого тура будет проходить без зрителей, он пройдёт в тестовом режиме. Приглашаю любителей футбола следить за игрой через видеотрансляцию, которая обязательно будет проводиться. Соперником нашим станет красноярский «Енисей», игра начнётся в 16:00 по местному времени (в 19:00 по Омску).

Стадион «Авангард» был открыт в 2007 году. Вместимость 5500 зрителей. Помимо омского «Иртыша» домашние матчи на данном стадионе будет проводить еще один участник ФНЛ ФК «Велес».