«Иртыш» (Омск) – «Томь» (Томск) – 1:0 (1:0).

25 ноября. Омск. Крытый манеж «Красная звезда»

«Иртыш»: Владислав Полетаев, Артём Шмыков, Денис Магадиев, Геннадий Киселёв, Антон Кротов, Артур Шлеермахер (Сергей Подоксёнов, 66), Вадим Стеклов (Андрюс Рукас, 89), Игорь Киреев (Артём Третьяков, 90), Павел Шакуро, Владимир Сычевой (Руслан Гордиенко, 90), Давид Аршакян (Александр Масловский, 57).

«Томь»: Дмитрий Арапов, Давид Мильдзихов (Олег Шалаев 46), Сергей Бугриев (Денис Поярков, 37), Даниил Пенчиков, Антон Синяк, Евгений Баляйкин, Чиди Осочукву, Денис Давыдов (Павел Киреенко, 46), Иван Андреев (Олег Леонов, 59), Ричлорд Эннин, Максим Дмитриев (Дмитрий Каменщиков, 79).

Гол: Антон Кротов, 21 (1:0).

Судьи: Олег Соколов (Воронеж),          Сергей Каруненко (Воронеж),       Андрей Филипкин (Екатеринбург).

Инспектор: Сергей Талагаев (Мытищи).

Делегат: Петр Петухов (Москва).

Предупреждены: Кротов, Сычевой, Масловский.

В матче с одним из основных соперников в борьбе за выживание «Иртыш» продемонстрировал, пожалуй, свой лучших футбол в нынешнем сезоне. По крайней мере, в домашних играх. Омичи создали целый ряд моментов, а во втором тайме показали практически образцовую игруна контратаках, «вторым номером».

Первым свой шанс открыть счёт получил вернувшийся после травмы Давид Аршакян, но его удар головой после выверенной подачи с фланга каким-то чудом смог парировать вратарь томичей Арапов. То, что не удалось Аршакяну, смог воплотить в жизнь Антон Кротов. Наш полузащитник на скорости ворвался в штрафную и без лишних нервов отправил мяч точно в дальний угол. Удвоить преимущество хозяев на последних минутах первого тайма мог Вадим Стеклов, однако Дмитрий Арапов и в этот раз успел среагировать.

Во втором тайме «Томь» предсказуемо больше владела мячом. «Иртыш» же построил игру на контратаках. И одна из них едва не завершился красавцем-голом: Сычевой здорово разобрался в атаке и выкатил мяч точно под удар Аршакяну, но Давид не смог подстроиться под эту передачу…

Вскоре свой шанс получил вышедший на замену Масловский, но его удар со штрафного пришёлся точно в крестовину. «Томь» пыталась давить, создавать напряжение, но атакам гостей не хватало остроты. Не смог в полной мере проявить себя канадский легионер Ричлорд Эннин, от которого томские болельщики наверняка ждали большего.

1:0, и «Иртыш» еще ближе к спасительному 16-му месту. Очередной наша команда проведет на выезде 29 ноября. Соперник  московский «Спартак-2». Игра начнётся в 17:00 по омскому времени.