"Иртыш" - "Торпедо Миасс" - 0:0

Логотип

Первенство России по футболу среди команд Второй лиги ФНЛ.

Группа 4. Второй этап.

21 мая. Омск. Футбольный манеж спорткомплекса «Красная звезда» имени Владимира Кузнецова.

«Иртыш» (Омск) — «Торпедо» (Миасс) — 0:0.

«Иртыш»: Дмитрий Арапов, Александр Босов, Андрей Елисеев, Максим Полковников, Сергей Подоксёнов, Дмитрий Югалдин (Арман Маркосян, 80), Дэнис Файзуллин (Никита Ершов, 80), Сергей Нарылков (Виктор Демьянов, 56), Никита Антипов, Андрей Разборов (Кирилл Макеев, 65), Артём Юсупов (Артур Шлеермахер, 65).

«Торпедо»: Илья Игнатьев, Магомед Исаев (Вячеслав Стешин, 61), Валерий Федосюк, Арсен Агаханов, Дмитрий Осипов, Дмитрий Прутов, Михаил Гайдамак (Ярослав Матвиенко, 78), Алексей Емельянов, Дмитрий Неплюев, Егор Поздняков, Владислав Шпитальный (Кирилл Сысоев, 90).

Судьи: Роман Труханович (Барнаул), Артём Полосков (Новосибирск), Александр Рыков (Томск).

Инспектор: Виктор Пышкин (Москва).

Предупреждения: Дмитрий Югалдин — Егор Поздняков.

В весенней части турнира сегодняшние соперники решают совершенно разные задачи. У «Иртыша» по-прежнему оставались шансы на завоевание первого места; «чёрно-белые» же ведут борьбу с ФК «Новосибирск» за место в пятёрке сильнейших. Объединяло команды одно – очки нужны были и тем, и другим.

«Иртыш» начал активнее, но ближе к середине первого тайма игра выровнялась.  Со стороны создавалось ощущение, что хозяев поля не покидала мысль: не сейчас забьём, так позже. В следующей атаке, например. Однако по-настоящему голевых моментов было не так уж и много. Не вызывает сомнений одно – разрушать командам сегодня удавалось намного лучше, нежели созидать.

Второй тайм от первого кардинально ничем не отличался. Всё тот же размеренный ритм, обилие борьбы в центре и депрессия в атакующей линии. Чтобы оживить игру, на 65-й минуте Валерию Петракову пришлось пойти на неординарную меру. А именно, выпустить вместо основных нападающих Юсупова и Разборова свежих Шлеермахера и Макеева. Расчёт опытного тренера был понятен: вышедшие на замену игроки должны были добавить скорости и остроты омским атакам. Получилось ли? Однозначный ответ дать сложно. Да, удался финальный штурм, но коллективными усилиями «торпедовцы» смогли выстоять. И увезти из Омска столь нужное очко.

В параллельном матче «Тюмень» на выезде обыграла «Амкар», гарантировав себе победу в турнире. «Иртыш» же заключительный домашний матч проведёт 28 мая, и эта игра для нашей команды станет во многом определяющей. Соперник всё тот же «Амкар-Пермь», с которым наша команда продолжает бороться за итоговое второе место. Начало игры в 17:00.

Табло бомбардиров «Иртыша»:

Артём Юсупов – 6 голов

Андрей Разборов – 6 голов (2 с пенальти)

Артур Шлеермахер – 4 гола (1 с пенальти)

Дэнис Файзуллин – 3 гола

Дмитрий Югалдин – 3 гола

Никита Антипов – 2 гола

Максим Полковников – 2 гола

Виктор Демьянов – 2 гола

Кирилл Макеев – 2 гола

Сергей Подоксёнов – 2 гола

Илья Бурюкин – 1 гол

Александр Босов – 1 гол

Андрей Елисеев – 1 гол

Сергей Нарылков — 1 гол (с пенальти)

Поделиться: