"Иртыш" - "Урал-2" - 0:0

Первенство России по футболу среди команд Второго дивизиона ФНЛ.

Группа 4

19 октября. Омск. Футбольный манеж спорткомплекса «Красная звезда» имени Владимира Кузнецова.

«Иртыш» (Омск) – «Урал-2» (Екатеринбург) — 0:0.

«Иртыш»: Дмитрий Арапов, Александр Свольский, Александр Босов, Максим Полковников (Илья Бурюкин, 82), Андрей Елисеев, Артур Шлеермахер (Виктор Демьянов, 77), Никита Антипов, Сергей Подоксёнов, Дэнис Файзуллин, Артём Юсупов, Кирилл Макеев (Арман Маркосян, 77).

«Урал-2»: Дмитрий Ландаков, Глеб Гейкин, Илья Некрасов, Виктор Козырев, Иван Галанин (Иван Любухин, 83), Игорь Дружинин (Александр Галимов, 74), Лев Толкачёв, Сергей Лоскутов, Сергей Кротов, Артём Шаболин (Григорий Малафеев, 79), Александр Щербаков.

Судьи: Роман Труханович (Барнаул), Камиль Биглов, Данир Сагманов (оба — Уфа).

Инспектор: Дмитрий Колосков (Уфа).

Предупреждения: Никита Антипов, Кирилл Макеев («Иртыш»), Сергей Кротов («Урал-2»).

0:0. Явно не тот счёт, на который рассчитывал тренерский штаб «Иртыша» в домашнем матче с командой, занимающей последнее место. И что самое неприятное – счёт по игре…

Вновь на первый план вышла главная проблема – низкая результативность. В 13 матчах «иртышовцам» удалось забить лишь 14 мячей, и по этому показателю они делят 9-10 места с новотроицкой «Ностой». Да, меньше омичей никто не пропустил – но ведь без голов нет побед. Всем известная аксиома. Отсюда и 0:0.

Это сложно понять и ещё сложнее объяснить. Есть поддержка губернатора и материальная стабильность. Опытнейший тренерский штаб, давно доказавший свой высочайший профессионализм. Комфортные условия для тренировочного процесса и подготовки к матчам. Квалифицированный подбор исполнителей. Поддержка родных трибун. И – безголевая ничья в домашнем матче с главным аутсайдером.

Впереди ещё один домашний матч с одним из лидеров ФК «Челябинск», который пройдёт в воскресенье 23 октября и начнётся в 17:00.

Табло бомбардиров «Иртыша»:

Артём Юсупов – 4 гола