"Иртыш" - "Урал-2" - 2:2

Олимп – Футбольная Национальная Лига. Дивизион 2. Сезон 2021/2022 годов.

24 апреля. Омск. Футбольный манеж СК «Красная звезда»

«Иртыш» (Омск) – «Урал-2» (Екатеринбург) — 2:2 (0:1).

Голы: Александр Щербаков, 7 (0:1); Кирилл Макеев, 48 (1:1); Артур Шлеермахер, 56 (1:2); Евгений Татаринов, 63 (2:2).

«Иртыш»: Нодари Каличава, Данил Киприн (Дмитрий Югалдин, 46), Артём Пасько, Кирилл Морозов, Савелий Ратников, Александр Кербс, Сергей Подоксёнов, Кирилл Макеев (Илья Бурюкин, 80), Артур Шлеермахер, Арман Маркосян, Олег Трофимов (Владислав Левин, 73).

«Урал-2»: Михаил Гайдаш, Сергей Алексеев, Илья Некрасов,Илья Быковский (Виктор Козырев, 86), Глеб Гейкин, Дмитрий Маковский (Антон Чебыкин, 75), Лев Толкачёв, Игорь Дружинин, Павел Макаров (Влад Палажнов, 69), Евгений Татаринов (Артём Комаров, 86), Александр Щербаков.

Судьи: Виктор Синяков (Новосибирск), Анатолий Верхнев (Нижний Новгород), Михаил Бальцеров (Нижний Новгород).

Инспектор: Дмитрий Любин (Санкт-Петербург)

Предупреждение: Олег Трофимов, Артём Пасько, Руслан Юнусов – на скамейке («Иртыш»); Илья Быковский, Евгений Татаринов, Михаил Гайдаш («Урал-2»).

«Почему не на поле?» — во время перерыва мы не могли не поддеть легенду «Иртыша» 80-х Михаила Давыдова. «В состав уже не прохожу» — с грустью парировал один из лучших полузащитников в истории омского футбола…

На протяжении всего первого тайма «Иртышу» не хватало Давыдова. А вернее такого же умного, грамотного плеймейкера, каким в годы футбольной славы был Михаил Владимирович. Все атаки омичей раз за разом прерывались на подступах к штрафной гостей. За 45 минут игрового времени омичам не удалось создать ни одного по-настоящему опасного момента. И тут уж не только Давыдова вспомнишь… «Урал-2» действовал предельно организованно не только в обороне, но и в атаке. По сути, свой единственный реальный момент уральцы реализовали на 100%: отличился капитан Щербаков.

Все самые интересные события в первые 20 минут второго тайма. Вроде не самый опасный навес на 48-й минуте от Ратникова завершился точным ударом головой от Макеева. Вскоре уже Шлеермахер классно замкнул передачу Югалдина, выведя свою команду вперёд. Казалось бы, после этого стоило успокоить игру… Однако «Иртыш» продолжил давить. И логично напоролся на контратаку соперников: счёт сравнял Татаринов.

В оставшееся время обе команды имели шансы счёт изменить, но двойки с табло так никуда и не исчезли. Таким образом, в двух матчах домашней серии омичи заработали одно очко. Теперь наша команда отправляется на выезд. 5 мая «Иртыш» ждёт испытание «Тюменью».