«Иртыш» (Омск) – «Велес» (Москва) – 1:2 (0:1).

28 октября. Домодедово. Стадион «Авангард».

«Иртыш»: Владислав Полетаев, Александр Масловский, Геннадий Киселёв (Олег Тарабанов, 88), Денис Магадиев, Сергей Подоксёнов, Давид Аршакян (Илья Бурюкин, 59), Кирилл Морозов, Артём Третьяков (Руслан Гордиенко, 46), Артур Шлеермахер (Никита Жустьев, 83), Вадим Стеклов (Антон Кротов, 66), Владимир Сычевой.

«Велес»: Павел Овчинников, Руслан Фищенко, Диего Малания, Алексей Баев (Илья Стефанович, 78), Александр Кахидзе (Никита Кирсанов, 88), Сейт-Даут Гаракоев (Артур Галоян, 46; Алексей Вакулич, 90), Александр Осипов, Артём Максименко (Саид Алиев, 71), Павел Котов, Игорь Климов, Мамаду Майга.

Голы: Диего Малания, 19 – с пенальти (0:1); Артём Максименко, 54 – с пенальти (0:2); Илья Бурюкин, 65 (1:2).

Судьи: Игорь Низовцев (Нижний Новгород), Хамид Талаев (Грозный), Дмитрий Серебряков (Химки)

Инспектор: Виктор Лебедев (Санкт-Петербург)

Делегат: Владимир Крысин (Хабаровск)

Предупреждены: Бурюкин — Кахидзе, Фищенко.

Второй матч подряд, показав неплохую игру, «Иртыш» терпит поражение. И теряет очки, которые сегодня команде жизненно необходимы. Первый тайм матча с «Велесом» прошёл в равной борьбе. По сути, за стартовые 45 минут москвичи создали лишь один момент, но он и стал определяющим: Максименко прорвался по правому флангу, и Масловский неосмотрительно сбил его в своей штрафной. Пенальти – точный удар Диего Малания – «Велес» впереди.

«Иртыш» до конца первого тайма ответил на это двумя по-настоящему голевыми моментами. Сначала Сычевой не реализовал выход на ворота, неудачно пробив в голкипера, а чуть позже выверенный удар Подоксёнова отразила штанга.

Второй тайм начался для омичей катастрофически: на 54-й минуте после нарушения со стороны Подоксёнова в их ворота был назначен второй пенальти, уверенно реализованный Максименко. Впрочем, вскоре «Иртышу» удалось вернуться в игру: интригу возродил вышедший на замену Бурюкин. Вот только большего добиться нашей команде, к сожалению, не удалось. Опасно бил Гордиенко, хороший момент был у Сычевого, но…

Очередной матч «Иртыш» проведёт 1 ноября в Хабаровске против местного «СКА-Хабаровск». Игра начнётся в 11:00 по омскому времени.