Первенство России по футболу. Вторая лига. Дивизион «А». Золотая группа.

29 октября. Омск. Футбольный манеж спорткомплекса «Красная звезда» имени Владимира Кузнецова.

«Иртыш» (Омск) – «Волга» (Ульяновск) — 0:0.

«Иртыш»: Дмитрий Арапов, Максим Полковников, Иван Лапшов, Павел Горбачёв (Константин Шохин, 46), Максим Сухомлинов (Александр Босов, 79), Вячеслав Гордиенко, Денис Чушьялов, Виктор Демьянов (Никита Антипов, 84), Сергей Подоксёнов, Артур Шлеермахер (Булат Садыков, 46), Андрей Разборов (Артём Юсупов, 71).

«Волга»: Андрей Климович, Аслан Дашаев, Илья Максименков, Алексей Цыганцов, Никита Сулагин, Егор Носков (Герман Паскин, 73), Денис Рахманов, Дмитрий Рахманов, Руслан Махмутов, Евгений Воронин (Никита Кирсанов, 87), Джамал Дибиргаджиев (Ислам Альсултанов, 72).

Судьи: Евгений Галимов (Екатеринбург), Константин Наприенко, Артём Полосков (оба — Новосибирск).

Инспектор: Александр Лапин (Уфа).

Делегат: Светлана Яшкина (Москва).

Предупреждения: Максим Сухомлинов, Денис Чушьялов — Алексей Цыганцов, Джамал Дибиргаджиев.

После выездной победы над лидером «Краснодаром-2» у «Иртыша» появился более чем реальный шанс уже в ближайшем туре вернуться в первую шестёрку группы «Золото». Для этого требовалась победа над ульяновской «Волгой», которая и сама переживает непростые времена. Достаточно сказать, что последний раз «волжане» побеждали более месяца назад, 17 сентября, а в последних пяти матчах набрали лишь 3 очка.

Увы, триумфального возвращения в шестёрку не получилось. Ещё в первом тайме «Иртыш» достаточно неожиданно начал действовать «вторым номером». Словно это «Волга» играет при родных болельщиках, а никак не омская команда. Гости также большой активности не проявляли, и в результате за весь первый тайм команды не создали ни одного реального момента у ворот друг друга.

Во втором тайме Валерий Петраков попытался оживить игру методом замен, и это в целом удалось. Очень неплохо вошёл в игру перспективный Константин Шохин. Ну а самый реальный шанс отличиться уже в добавленное время имел также вышедший на замену Артём Юсупов. Но его удар с убойнейшей позиции прошёл выше ворот…

Заключительный выездной матч осенней части сезона «Иртыш» проведёт на выезде 5 ноября. Соперником нашей команды станет «Динамо-Брянск». Игра начнётся в 18:00 по омскому времени.