«Иртыш» вышел в 1/64 финала FONBET Кубка России

Логотип

FONBET Кубок России. 1/128 финала.

«Иртыш» (Омск) – «Темп» (Барнаул) – 4:0 (3:0).
31 августа. Омск Манеж спорткомплекса «Красная звезда». 1800 зрителей.

Голы: Артур Шлеермахер, 2 – пенальти (1:0); Артём Юсупов, 9 (2:0); Кирилл Макеев, 22 (3:0); Олег Трофимов, 83 (4:0).

«Иртыш»: Илья Ерёменко, Андрей Демченко, Никита Тебеньков, Вячеслав Гордиенко, Данил Киприн, Виктор Демьянов (Александр Антонов, 65), Илья Бурюкин, Никита Антипов (Александр Свольский, 46), Артур Шлеермахер (Никита Жустьев, 60), Артём Юсупов (Никита Белоусов, 46), Кирилл Макеев (Олег Трофимов, 60).

«Темп»: Антон Трубин, Руслан Леонов, Максим Беликов (Никита Гречников, 63), Александр Новичков, Никита Ворона, Артём Апалькин (Денис Стрельников, 63), Никита Шибаев, Макар Чернов, Виктор Кузькин (Никита Князев, 30), Константин Жданов (Данил Бобешко, 30), Роман Сычёв (Евгений Цвык, 72).

Судьи: Антон Сидорин (Москва), Илья Довольнов (Тюмень), Дмитрий Строганов (Москва).
Инспектор: Дмитрий Колосков (Уфа).

Предупреждения: Александр Свольский («Иртыш») – Александр Новичков («Темп»).

Исход встречи с барнаульским «Темпом» на стадии 1/128 финала FONBET Кубка России был предрешен уже к середине первого тайма. На 46-й секунде матча гости сфолили в своей штрафной, и Артур Шлеермахер реализовал пенальти. На девятой минуте Артём Юсупов, воспользовавшись ошибкой защитника убежал на рандеву с голкипером и свой момент реализовал.

В середине первого тайма счёт стал 3:0 благодаря классной передаче с левого фланга Андрея Демченко на Кирилла Макеева. Под занавес встречи Олег Трофимов установил окончательный счет – 4:0. «Иртыш» идет дальше.

В 1/64 финала нашу команду ждет противостояние с «Динамо» из Владивостока. Дата, место и время начала матча станет известно после жеребьевки. А вот в первенстве России по футболу среди команд Второй лиги «Иртыш» в следующий раз сыграет 6 сентября. Матч с «Тюменью» из одноименного города пройдет в манеже спортивного комплекса «Красная звезда» и начнется в 19.00.