"Иртыш" завершает выступление в Бетсити-Кубке России

Бетсити – Кубок России по футболу. 1/128 финала.

28 июля. Омск. Крытый манеж «Красная звезда»

«Иртыш» (Омск) – «Динамо-Барнаул» (Барнаул) – 1:2 (0:0).

Голы: Владислав Левин, 52 (1:0); Антон Кобялко, 55 (1:1); Владимир Завьялов, 69 (1:2).

«Иртыш»: Нодари Каличава, Артём Пасько, Евгений Кузнецов, Никита Жустьев (Антон Куксин, 46), Кирилл Морозов (Ефим Бойцов, 46), Артур Шлеермахер, Олег Трофимов (Илья Бурюкин, 70), Владислав Павлюченко (Арман Маркосян, 58), Дмитрий Югалдин, Олег Тарабанов, Иван Донсков (Владислав Левин, 46).

«Динамо-Барнаул»: Богдан Карюкин, Евгений Овсянников, Максим Полковников, Антон Петухов, Вадим Исаев (Максим Вернигор, 46), Виктор Липин (Александр Борисов, 90), Александр Худяков, Иван Житников, Максим Ерусланов, Антон Кобялко (Егор Паршаков, 67), Владимир Завьялов (Евгений Щербаков, 82).

Судьи: Александр Генералов (Екатеринбург), Яков Агафонов (Екатеринбург), Дмитрий Серебряков (Химки).

Инспектор: Валерий Кравчук (Красноярск).

Предупреждения: Куксин  – Липин, Полковников.

После полуторагодичного перерыва в Омск приехали наши старые знакомые барнаульские динамовцы. Чей состав за прошедшее время не сильно-то изменился – на месте и Завьялов, и Липин, и Карюкин, и Полковников…

Александр Горшков выставил на кубковую игру экспериментальное сочетание футболистов. Вместе с безусловными игроками основы место на поле заняли молодые Югалдин, Кузнецов и Трофимов. В целом первый тайм прошёл с ощутимым территориальным преимуществом «Иртыша», вот только в голы воплотить это не удалось. Был ряд хороших моментов у Донскова, Павлюченко и Тарабанова, но удача была на стороне гостей.

После перерыва тренерский штаб «Иртыша» провёл тройную замену, и это довольно быстро дало результат. На 52-й минуте свой первый мяч во взрослом футболе классным ударом с лёта забил заменивший Донскова Влад Левин. Впрочем, радость хозяев была недолгой – три минуты спустя опытнейший Кобялко счёт сравнял. Усугубила положение травма Павлюченко, из-за которой он не смог продолжить игру.

Второй гол барнаульцам принёс их главный снайпер Завьялов, отважившийся пробить с дальней дистанции. У «Иртыша» было еще более 20 минут, чтобы счёт сравнять, но по-настоящему опасных моментов было не так много и реализовать их не удалось.

1:2, и «Иртыш» завершает выступление в кубке страны. Теперь наша команда сконцентрируется на выступлении в чемпионате, где следующий матч проведёт 4 августа на выезде против новотроицкой «Носты». Начало игры в 19:00 по омскому времени.