Логотип

Олимп – Футбольная Национальная Лига. Дивизион 2. Сезон 2021/2022 годов.

20 июля. Омск. Крытый манеж «Красная звезда»

«Иртыш» (Омск) – «Зенит-Ижевск» (Ижевск) – 2:1 (1:0).

Голы: Кирилл Макеев, 16 (1:0); Иван Донсков, 48 (2:0); Фёдов Дворников, 71 (2:1).

«Иртыш»: Руслан Юнусов, Артём Пасько, Антон Куксин, Никита Жустьев (Александр Кербс, 79), Кирилл Морозов, Илья Бурюкин (Олег Трофимов, 79), Артур Шлеермахер (Олег Тарабанов, 72), Вячеслав Гордиенко, Владислав Павлюченко, Кирилл Макеев (Ефим Бойцов, 46), Иван Донсков (Дмитрий Югалдин, 67).

«Зенит-Ижевск»: Евгений Арчибасов, Кирилл Мырзаков (Денис Кибардин, 73), Артём Сапов, Александр Панченко, Ренат Белкизов, Артур Болотин (Егор Ширяев, 73), Тимур Фаррахов, Сергей Петерсон, Ефим Шанин, Роман Симонов (Александр Русских, 61), Фёдор Дворников.

Судьи: Евгений Галимов (Екатеринбург), Вадим Брагин (Москва), Максим Костин (Тюмень).

Инспектор: Сергей Романов (Новосибирск).

Предупреждены: Шлеермахер, Бойцов, Тарабанов – Сапов, Симонов, Шанин.

Стартовый матч нового сезона получился для «Иртыша» по-настоящему знаменательным: впервые за долгие годы игру главной футбольной команды региона в прямом эфире транслировало областное телевидение. И впервые в истории трансляция велась «12 каналом» сразу с десяти камер!

Обновленный «Иртыш» не ударил в грязь лицом. Несмотря на то, что в стартовом составе вышли сразу 7 новичков, хозяева показали хорошо организованный азартный футбол, который сразу пришёлся по вкусу болельщикам. Весьма кстати оказался и быстрый гол: на 16-й минуте классный удар в дальний угол удался новичку команды Кириллу Макееву.

«Зенит» пробовал огрызаться, но «иртышовцы» включили прессинг и практически не давали сопернику подолгу контролировать мяч.

В начале второго тайма усилиями Ивана Донскова омичи своё преимущество удвоили. Очень уверенно работали фланги, где можно отметить 17-летнего воспитанника омского футбола Вячеслава Гордиенко, проводившего свой первый матч на профессиональном уровне.

Ближе к концу матча «Зенит» один мяч отыграл, но на большее гостей уже не хватило. «Иртыш» уверенно довёл матч до победы.

Второй матч сезона «Иртыш» проведёт 23 июля в манеже СК «Красная звезда». Соперник пермский «Амкар-Пермь».