Тренеры ЦПФ при ФК "Иртыш" прошли стажировку в Академии ФК "Зенит"

Пять дней тренеры Центра подготовки футболистов при ФК «Иртыш» находились на стажировке в Академии футбола ФК «Зенит» (Санкт-Петербург). Руководитель ЦПФ при ФК «Иртыш» Валерий Журавлёв поделился новостями о прошедшей стажировке:

— Для нашего клуба это достаточно большое событие. Наши тренеры очень плодотворно поработали в эти дни. Очень полезная во всех отношениях стажировка! В Санкт-Петербург приехали шесть тренеров нашего Центра подготовки футболистов:

Александр Близнюк — тренер команды «Иртыш» 2005 года рождения.
Альберт Хамзин — «Иртыш-2006».
Виталий Реуцкий — «Иртыш-2007».
Иван Махно — «Иртыш-2008»
Сергей Ширяев — «Иртыш-2009».
Ринат Конюков — «Иртыш-2010».

Мы посмотрели работу структуры ФК «Зенит». В период стажировки нас опекал, можно сказать курировал и консультировал старший тренер Академии ФК «Зенит» Алексей Тихомиров. Наши тренеры приняли участие в теоретических и практических занятиях по командам своих возрастов.

Хотел бы еще отметить, просто великолепные условия, в которых занимаются воспитанники Академии: всё на самом высочайшем уровне, манеж, футбольные поля, тренажерные залы с самым современным оборудованием. Помимо футбола, юные футболисты занимаются даже акробатикой, йогой, дзюдо. К нам было очень доброжелательное отношение, рассказали о новинках в юношеском футболе. Тренерами в этой Академии работают бывшие футболисты «Зенита».