Итоги турнира "Кубок "Иртыша"

Межсезонный турнир «Кубок «Иртыша»

15 февраля 2023 года. День пятый

«Енисей-2» (Красноярск) — ФК «Тюмень» (Тюмень) — 0:2 (0:2).
Голы: Илья Порохов, 24 — пенальти (0:1); Денис Магадиев, 43 (0:2).

«Енисей-2»: Максим Тарасов, Максим Галиев, Данил Веселов (Тимур Сахаров, 46), Денис Чуркин, Александр Рейз, Дмитрий Ташов (Александр Егоров, 69), Илья Михаленко (Никита Богатырёв, 65), Максим Исаев (Константин Симаков, 46), Артём Мальфанов (Данила Польшиков, 32; Артём Шевченко, 74), Владислав Луташёв (Давид Павлов, 62), Мехрон Мадаминов (Егор Апушников, 46).

«Тюмень»: Егор Любаков, Денис Магадиев (Артём Пасько, 46), Олег Николаев (Вадим Симутенков, 46), Кирилл Мырзаков (Михаил Петров, 46), Анатолий Анисимов, Евгений Болотов (Данил Логунов, 71), Александр Коротаев (Карим Аухадеев, 46), игрок на просмотре (Георгий Пономарёв, 71), Даниил Павлов, Илья Порохов, Павел Шадрин (Артём Тихонов, 71).

Судьи: Лев Сергеев (Екатеринбург), Евгений Курукин (Омск), Захар Коновин (Пермь).

Это был матч за первое место, и здесь еще до начала встречи фаворитом считался тюменский клуб. Так в итоге и получилось. В первом тайме два мяча побывали в воротах молодой команды из Красноярска.
И после перерыва при всём огромном желании подопечные Александра Кишиневского так и не смогли хотя бы раз поразить ворота соперника. Тюменцы забрали главный приз.

«СибГУФК» (Омск) — ФК «Тюмень-2» (Тюмень) — 2:3 (1:2).

Голы: Карим Аухадеев, 17 (0:1); Владислав Левин , 42 (0:2); Владимир Бердышев, 44 (1:2); Артём Тихонов, 64 (1:3); Константин Ковальчук, 69 (2:3).

«СибГУФК»: Вадим Гриценко (Антон Румянцев, 46), Руслан Алиев, Илья Исабеков (Сергей Катунин, 46), Евгений Корюкин (Артём Романенко, 63), Денис Зайцев, Артём Третьяков (Андрей Роженин, 61), Андрей Сафроненко (Ханзат Евлоев, 46), Викентий Щипачёв, Константин Ковальчук, Владислав Левин (Евгений Лобков, 70), Олег Тарабанов (Радион Загрутдинов, 46).

«Тюмень-2»: Дмитрий Агалаков, Максим Тихонов, Алексей Боровский (Вано Нариманишвили, 67), Геворг Галстян (Дмитрий Черкашенко, 46), Владимир Бердышев (Вадим Гринвальд, 67), Георгий Пономарёв, Артём Тихонов (Дмитрий Быков, 72), Никита Шульгин (Кирилл Чемакин, 67), Даниил Логунов, Карим Аухадеев, Андрей Дернов (Ярослав Летилин, 46).

Судьи: Данил Леонтьев (Челябинск), Андрей Пак и Игорь Ковальков (оба — Омск).

К этому матчу обе команды пришли с пассивом из трёх поражений. Поэтому игра была похоже на финал неудачников, кто займёт последнее, пятое место. Сама же встреча получилась достаточно интересной, обе команды много атаковали. И вполне закономерно, что мяч пять раз побывал в воротах.

Омские студенты в конце встречи очень стремились уйти от поражения, но их усилия оказались тщётными.

Итоговое положение команд:
1. «Тюмень» — 12 очков
2. «Енисей-2» — 9 очков
3. «Иртыш» — 6 очков
4. «Тюмень-2» — 3 очка
5. СибГУФК — 0 очков

В каждой команде призами отмечены лучшие игроки:
Павел Шадрин («Тюмень»).
Егор Апушников («Енисей-2).