Итоги турнира памяти Юрия Студенецкого

Логотип

В футбольном манеже спорткомплекса «Красная звезда» имени Владимира Кузнецова прошел Кубок памяти Юрия Студенецкого. Юрий Леонидович был тренером и педагогом с большой буквы. Трижды под руководством Студенецкого «Иртыш» играл в финальных турнирах за выход в когорту сильнейших команд СССР.

В 1977 году в Омске при команде «Иртыш» открывается ДЮСШ-14. Почти двадцать лет, до ухода на заслуженный отдых, Юрий Леонидович возглавляет это учебное заведение в качестве директора. Побыв немного пенсионером, Студенецкий вновь вернулся в ДЮСШ. Правда, теперь уже в 20-ю школу, где с 2000 года проработал пять лет заведующим учебной частью. За долгие годы профессиональной деятельности стал авторитетным специалистом для большинства омских тренеров и футболистов. Умер Юрий Леонидович на 79-м году жизни 30 сентября 2009 года. В Омске ежегодно проводится турнир по футболу среди юношей его имени.

В соревновании нынче принимали участие 6 юношеских команд 2006 года рождения. В Омск приехали сразу пять команд — из Новосибирска, Тюмени, Челябинска, Томска и Новокузнецка. Главный приз увезли ребята из ФК «Новосибирск-2006». Второе место заняли юные футболисты команды «Томск-2006». Третьим стал новокузнецкий «Металлург-Запсиб».

В итоговой таблице стоит четвёртым омский «Иртыш», опередивший сверстников из «Тюмени» и челябинского «Олимпа».

Поделиться: