Крупная победа "Иртыша-2006"

30 сентября прошли очередные матчи первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по футболу среди юношей 2006 года рождения. В турнире принимает участие «Иртыш»-2006 (тренер Альберт Хамзин), входящий в структуру Академии юношеского футбола при ФК «Иртыш». В соревновании выступает омское «Динамо» (тренеры Анатолий Чикинский, Игорь Плахотин).

«Иртыш» — СОК «Умка» (Магнитогорск) — 5:1 (3:0).
Голы:Даниил Гаврилов, 3 (1:0); Арнур Сагалбаев, 15 — пенальти (2:0); Дмитрий Мороз, 24 (3:0); Никита Никитенко, 37 (3:1); Дмитрий Мороз, 45 (4:1); Павел Чернов, 50 (5:1).
Матч для омичей сложился очень удачно, они имели заметное игровое преимущество — и одержали убедительную победу!
— Все парни молодцы, заслужили самых хороших оценок,говорит Альберт Хамзин.Ведь мы встречались с очень неплохой командой, занимающей третье место. Для сравнения — мы шли в таблице шестыми. Особенно порадовался за нашу игру в первом тайме. Да и после перерыва мы практически сдержали атаки соперника, только один гол пропустили, а потом и ещё два мяча забили.

Табло бомбардиров «Иртыша»:
Арнур Сагалбаев — 8 голов
Павел Чернов — 6
Николай Блинов — 3
Дмитрий Мороз — 3
Игорь Шишимарев — 2
Даниил Гаврилов — 2

«Динамо» — «Уфа» — 0:0.
Упорная борьба на протяжении всего матча. А забитых мячей так и не было.

Табло бомбардиров «Динамо»:
Данил Сергеев — 4 гола
Степан Мельников — 4
Арсений Майстренко — 1
Иван Фомин — 1
Иван Андреев — 1

Очередные матчи омские команды проведут дома 1 октября:
«Иртыш» — «Уфа».
«Динамо» — СОК «Умка» (Магнитогорск).