КРУПНО УСТУПАЕМ ХАБАРОВСКУ

Вторым соперником нашей команды на летних сборах стал клуб Первой лиги «СКА-Хабаровск».

«Иртыш» вышел на поле в таком составе: Полетаев, Киприн, Полковников, Свольский, Босов, Игрок на просмотре, Демьянов, Хачатрян, Игрок на просмотре, Игрок на просмотре, Разборов (К).

Никита Антипов, Сергей Подоксенов, Булат Садыков и Андрей Елисеев восстанавливаются от повреждений и занимаются по индивидуальной программе.

Хабаровск с ходу завладел инициативой, и первые 10 минут провел в атаке. Затем омичи сумели перевести игру на половину поля соперника, подали несколько угловых, но пропустили на 13 минуте. Никитин без помех пробил с линии штрафной точно в «девятку». Еще через восемь минут главный арбитр встречи поставил очень сомнительный пенальти в ворота омичей. Полетаев сумел мяч отбить, но соперники на добивании оказались шустрей. 0-2, так и закончился первый тайм.

Сразу после перерыва на поле появились Шлеермахер, Макеев и вызванный из второй команды Шохин. «Иртыш» активно начал вторую половину. Макеев мог сокращать разрыв в счете уже в самом дебюте, но мяч полетел мимо. Следом Полетаев выручил команду после выхода соперников один на один. Тем не менее, второй тайм очень напоминал первые 45 минут матча с «Локомотивом», когда наша команда создавала не только проблемы сопернику, но и голевые моменты. Один из них стал результативным. Гордиенко подал справа, Босов замкнул слева – 1:2. Омичи на кураже полетели счет сравнивать, и имели для этого все. Но, Макеев головой пробил выше ворот, а Босов из той же точки пробил мимо.

На 65-й минуте Райфегерсте вышел вместо Полетаева, и почти тут же СКА забил третий, после розыгрыша углового. А под занавес встречи в наши ворота влетело еще два мяча.

Вот в каком составе после всех замен мы заканчивали игру: Райфегерсте, Киприн, Полковников, Жустьев, Маркосян, Шохин, Демьянов, Шлеермахер, Гордиенко, Макеев и Тарасов.

Следующий матч играем 7 июля с ФК «Химик» (Дзержинск). Игра пройдет в Подольске.

«СКА-Хабаровск» — «Иртыш» — 5:1 (2:0)
29 июня 2023 года. Москва. Стадион «Октябрь»

«Иртыш»: Полетаев (Райфегерсте, 64), Киприн, Полковников, Свольский (Жустьев, 56), Босов (Маркосян, 66), Игрок на просмотре (Гордиенко, 53), Демьянов, Хачатрян (Шлеермахер, 46), Игрок на просмотре (Шохин, 46), Игрок на просмотре (Макеев, 46) и Разборов (Тарасов, 61).

Голы: Никитин, 13 (1:0), Петров, 22 (2:0), Босов, 62 (2:1), Гелоян, 70 (3:1), Алейников, 88, (4:1), Гонгапшев, 89 (5:1).
Предупреждения «Иртыша»: Свольский (17), Полковников (42), Демьянов (71), Киприн (73), Гордиенко (78).