Матч "Иртыш" - "Велес" пройдёт на нейтральном поле

Домашний матч «Иртыша» 18 тура Олимп-Первенства ФНЛ с московским «Велесом» пройдет 28 октября на «нейтральном» поле. Таково решение КДК РФС, и связано оно с неподобающим поведением сектора активной поддержки клуба, а так же выявленными комиссией нарушениями правил безопасности со стороны охранного предприятия.

Как следует из протокола, болельщики не соблюдали социальную дистанцию и масочный режим, а часть охранников имели удостоверения неустановленного образца. Отражение в документе нашли и выкрики с трибун в адрес судьи. Также болельщиками велась несанкционированная видеосъемка экшн-камерой GoPro.

Руководство клуба призывает болельщиков к ответственному поведению во время матчей. Правила ФНЛ предельно жесткие, и только их неукоснительное выполнение как со стороны команды, так и со стороны болельщиков, позволят нашим футболистам направить свои усилия на достижение максимального спортивного результата.

Место проведения матча «Иртыш» — «Велес» будет определено в ближайшее время.