Матч "Иртыш" - "Велес" пройдёт в Домодедово

Логотип

В среду 28 октября «Иртыш» проведёт матч 18-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Соперником нашей команды станет московский «Велес». Напомним, согласно решению КДК РФС эта встреча состоится на нейтральном поле.

Было принято решение, что данная игра пройдёт на хорошо знакомом обеим командам стадионе «Авангард» в городе Домодедово. 19 октября вышло постановление губернатора Московской области Андрея Воробьёва о запрете проведения в области всех массовых мероприятий со зрителями до 7 ноября. Таким образом, матч «Велес» — «Иртыш» пройдёт без зрителей.

«Вариант с Домодедово в данной ситуации оказался наиболее благоприятен для нашего клуба, — рассказал президент ФК «Иртыш» Сергей Новиков.24-го октября команда играет в Калининграде, а уже 1 ноября у нас матч в Хабаровске. Другие варианты были менее удобны как географически, так и с точки зрения финансовых затрат. Стадион «Авангард» нам хорошо знаком, что с большой долей вероятности позволит избежать возможных нарушений регламента. К тому же, матч в Домодедово пройдёт без болельщиков, что лишает «Велес» каких-либо козырей».

Поделиться: