"Металлург" (Аша) - "Иртыш-2" - 2:0

Первенство России по футболу среди команд 3-го дивизиона (зона «Приволжье — Западная Сибирь — Урал»).

28 мая. Аша. Стадион «Металлург» .

«Металлург» (Аша) — «Иртыш-2» — 2:0 (1:0).

Состав «Иртыша-2»: Максим Поджаров, Руслан Алиев, Иван Арбузов, Егор Завьялов, Денис Зайцев, Данил Киприн, Олег Тарабанов, Вячеслав Гордиенко (Александр Корев, 60), Викентий Щипачёв (Данил Оконешников, 81), Никита Бердышев (Егор Аппельганц, 68), Константин Шохин.

Голы: Сергей Курганов, 21 (1:0); Егор Аппельганц, 82 — в свои ворота (2:0).

Предупреждения: Курганов, Романовский — Поджаров, Алиев, Киприн.

Начало матча осталось за хозяевами: создав ряд моментов, им удалось-таки открыть счёт. Это Сергей Курганов дальним ударом наказал омичей за невнимательность.

Однако ближе к середине первого тайма «Иртышу-2» удалось перехватить инициативу, и в целом отрезок с 25-й по 45-ю минуту подопечные Александра Дереповского могут смело записать себе в актив. Не хватило одного — голов. Наиболее близок к тому, чтобы сравнять счёт, был молодой Никита Бердышев, но с его ударом вратарь Кащенко справился.

После перерыва тренерский штаб «Металлурга» провёл серию замен, что позволило хозяевам вернуть себе контроль над игрой. Несколько раз омичей выручал вратарь Поджаров, но и он был бессилен, когда после розыгрыша углового Егор Аппельганц переправил мяч в свои ворота.

«Металлург» одержал пятую победу в пяти матчах, ну а «Иртыш-2» так и не смог найти контраргументов против более опытного соперника. Следующий матч наша команда проведёт дома 4 июня. Соперник «Витязь-ГТУ» из Уфы. Игра начнётся в 13:00.