На старт выходит "Иртыш-2004"

16 апреля пройдут первые матчи первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов среди спортивных школ среди юношей 2004 г.р. В турнире принимает участие «Иртыш-2004» (тренеры Ринат Конюков, Анатолий Кузнецов), который входит в структуру Академии юношеского футбола при ФК «Иртыш».

Также в первенстве выступит омское «Динамо» (тренеры Андрей Гефель, Эльдар Мамедов).

Состав участников:

1. «Тюмень» (Тюмень)
2. «СШ Лысьва» (Лысьва)
3. «Иртыш» (Омск)
4. «Динамо» (Омск)
5. «Урал УрФА» (Екатеринбург)
6. «СШОР Звезда» (Пермь)
7. «Челябинск» (Челябинск)
8. «Академия » (Пермский край)
9. «Уфа» (Уфа)
10. «Спартак» (Туймазы)
11. «Витязь ГТУ» (Уфа)
12. «СШОР №3» (Челябинск)
13. «Лидер» (Верхняя Пышма)
14. «Носта» (Новотроицк)

Перед стартом мы поговорили с тренером омского «Иртыша» Ринатом Конюковым:

— Мы находимся в ожидании интереснейшего турнира. Ведь практически год, из-за коронавируса не играли в таком длинном соревновании. В феврале сыграли в скоротечном финале первенства сезона-2020/2021 и всё. Теперь же 14 команд будут играть в 2 круга, с разъездами. Мы начинаем с выезда, но будем очень стараться сыграть как можно лучше. Желаю всем участникам первенства спортивной удачи и пусть победит сильнейший!

Первые встречи омских команд:
16 апреля. «Спартак» (Туймазы) — «Иртыш»
16 апреля. «Носта» (Новотроицк) — «Динамо»
18 апреля наши команды поменяются соперниками.