Ничья с московским «Локомотивом»

В первом матче на сборах «Иртыш» встречался с «Локомотивом» – трёхкратным чемпионом России, одиннадцатикратным обладателем Кубка страны: двукратным обладателем Кубка СССР и девятикратным обладателем Кубка России, трёхкратным обладателем Суперкубка России.

На первый тайм москвичи вышли в следующем составе: Худяков, Самошников, Фассон, Погостнов, Сильянов, Куликов, Баринов (К), Жемалетдинов, Миранчук, Глушенков и Дзюба. Впечатляет?

«Иртыш» вышел на поле в таком составе: Полетаев, Киприн, Полковников, Свольский, Босов, Гордиенко, Демьянов, Маркосян, Шлеермахер, Макеев и Разборов (К).

С первых минут хозяева забрали под контроль мяч, завладели инициативой, и принялись искать ключи к воротам Полетаева. До поры, до времени остроты у наших ворот не наблюдалось, а омичи освоившись ответили опасным штрафным, ударом Разборова во вратаря, и угловым, который завершал Макеев – мяч прошел над перекладиной.

Хозяева ответили попаданием в перекладину от Жемалетдинова, а вот Киприн, замыкая подачу с углового, в створ не попал. На 39-й минуте хозяева все же открыли счет. Классный удар точно в дальний верхний угол удался Глушенкову.

В перерыве вместо Полковникова вышел Жустьев, а вместо Маркосяна – Хачатрян, хозяева сменили всех игроков. Вторая половина началась с дальнего удара Демьянова, с которым справился голкипер, а Разборов не попал в дальний угол. Затем «Локомотив» прочно завладел инициативой, и пришло время Полетаева. Влад раз за разом спасал ворота, только одного Изидора огорчив, как минимум четыре раза. Как говорится, гол назревал, и он случился. На 89 минуте Артур Шлеермахер оказался самым расторопным в штрафной соперника и сравнял счет – 1:1. Отличное начало сборов!

Следующий матч играем 29 июня в 18:00 (мск) с командой Первой лиги «СКА-Хабаровск». Игра пройдет на стадионе «Октябрь».

«Локомотив» — «Иртыш» — 1:1 (1:0)
26 июня 2023 года. УТБ «Баковка», Московская область.

«Локомотив». Первый тайм: Худяков, Самошников, Фассон, Погостнов, Сильянов, Куликов, Баринов, Жемалетдинов, Миранчук, Глушенков, Дзюба.
Второй тайм: Митров, Лукиных, Кузьмичёв, Морозов, Ненахов, Карпукас, Марадишвили, Батраков, Изидор, Раков, Никишин.

«Иртыш»: Полетаев, Киприн, Полковников (Жустьев, 46), Свольский, Босов, Гордиенко, Демьянов, Маркосян (Хачатрян, 46), Шлеермахер, Макеев (Тарасов, 59), Разборов.

Голы: Глушенков, 39 (1:0). Шлеермахер, 89 (1:1).

Предупреждение: Свольский, 55.

Судья: Артём Любимов (Санкт-Петербург)