"Носта" - "Иртыш" - 1:1

Логотип

Всероссийские соревнования по футболу среди мужчин Второго дивизиона ФНЛ. Группа 4

24 июля. Новотроицк. Стадион «Металлург».

«Носта» (Новотроицк) — «Иртыш» (Омск) – 1:1 (0:0).

Голы: Владислав Абрамов, 49 (1:0); Кирилл Макеев, 89 (1:1).

«Носта»: Никита Алексеев, Кирилл Филатов, Никита Моргунов, Герман Поветкин (Даниил Оганичев, 46), Владислав Абрамов (Тимофей Зюганов, 79), Михаил Федак, Георгий Маргиев (Адель Тешкин, 83), Павел Макаров, Сергей Пахолков, Владислав Мещеряков (Марк Калимулов, 69), Артур Шабикеев.

«Иртыш»: Дмитрий Арапов, Александр Босов, Максим Полковников, Данила Калиханов, Андрей Елисеев, Булат Садыков, Артур Шлеермахер (Виктор Демьянов, 56), Сергей Подоксёнов (Кирилл Макеев, 81), Сергей Нарылков, Артём Юсупов, Никита Жустьев (Арман Маркосян, 54).

Судьи: Максим Сутормин (Нижний Тагил), Александр Мастиков (Тула), Алексей Чаплыгин (Москва).

Инспектор: Роман Харчев (Самара).

Делегат: Полина Папыева (Москва).

Предупреждения: Герман Поветкин, Владислав Мещеряков, Павел Макаров (все «Носта»); Артур Шлеермахер («Иртыш»).

Удаление: Булат Садыков, 49 («Иртыш»).

Валерий Петраков тренер. Тренер хороший, опытный. Но, к сожалению, не волшебник. Это необходимо учитывать в первую очередь тем, кто уже в первом туре ждал от «Иртыша» какой-то космической игры. От «Иртыша», в основном составе которого вышли сразу восемь новобранцев. Чтобы слепить из них команду и поставить какие-то взаимодействия, у Валерия Юрьевича было 20 дней. Впрочем, о каких 20 днях мы рассуждаем? 20 дней главным тренером работает Петраков. Футболисты начали подъезжать позже. Последних новичков – Босова и Жохова – заявили буквально на днях. И один из них сегодня провёл на поле все 90 минут.

Усложнило испытание для нового наставника удаление Садыкова в самом начале второго тайма. И тут же пропущенный гол со штрафного. Конечно, пришлось что-то экстренно перестраивать. И вот уже Маркосян пять минут спустя меняет Жустьева, оставляя Юсупова единственным чистым нападающим. Кстати, друзья, кто-нибудь вспомнит сходу, когда наша команда вообще в последний раз играла в два форварда?

«Иртыш» проявил характер и спас этот матч. А Петраков по-своему победил. Команда не рассыпалась после удаления. Наоборот — стала играть ещё организованнее. Плюс сработала замена: ответный мяч на 89-й минуте забил свеженький Кирилл Макеев, вышедший на поле незадолго до этого. Нужно понимать: «Носта» сегодня не та, что была в прошлом сезоне. Эта команда серьёзно укрепила свой состав, и явно не планирует бороться за последние места. Отыграться в меньшинстве на её поле далеко не самый плохой вариант.

Следующий матч «Иртыш» проведёт 27 июля в Оренбурге против местного «Оренбурга-2». Встреча эта также начнётся в 19:00 по омскому времени.

Поделиться: