Логотип

Олимп – Футбольная Национальная Лига. Дивизион 2. Сезон 2021/2022 годов.

4 августа. Новотроицк. Стадион «Металлург».

«Носта» (Новотроицк)  — «Иртыш» (Омск) – 1:4 (0:0).

Голы: Иван Донсков, 57 (0:1); Владислав Игнатенко, 60 (1:1); Иван Донсков, 65 (1:2); Дмитрий Югалдин, 75 (1:3); Илья Бурюкин, 86 (1:4).

«Носта»: Андрей Котов, Дмитрий Голубев, Кирилл Филатов (Сергей Кузнецов, 87), Альберт Хабиров, Александр Болдырев, Михаил Наумов (Артём Апалькин, 60), Владислав Ослоновский (Владислав Игнатенко, 59), Михаил Федак (Даниил Винтер, 87), Денис Скрыпников, Антон Щолох (Илья Ферапонтов, 85), Артур Шабикеев.

«Иртыш»: Руслан Юнусов, Артём Пасько, Антон Куксин, Никита Жустьев (Евгений Кузнецов, 60), Кирилл Морозов, Илья Бурюкин (Олег Трофимов, 89), Артур Шлеермахер (Арман Маркосян, 89), Ефим Бойцов (Вячеслав Гордиенко, 90), Александр Кербс, Олег Тарабанов (Дмитрий Югалдин, 62), Иван Донсков.

Судьи: Сутормин Максим (Нижний Тагил), Данченков Никита (Москва), Бальцеров Михаил (Нижний Новгород).

Инспектор: Харчев Роман (Самара).

Предупреждения: Филатов, Болдырев – Кербс.

И вновь омичи столкнулись с кадровыми трудностями. К травмированным Марееву, Макееву и Ратникову добавился дисквалифицированный Влад Павлюченко. Тем не менее, до перерыва гости ни в чём не уступали хозяевам, которые были как никогда мотивированы — в стартовых матчах «Ностей» не удалось набрать ни одного очка.

Основные события происходили во втором тайме. На 57-й минуте Иван Донсков счёт открыл, однако для того чтобы отыграться хозяевам понадобилось всего 3 минуты. Вскоре всё тот же Донсков вновь вывел «Иртыш» вперёд.

Десять минут спустя новичок омичей Дмитрий Югалдин укрепил преимущество своей команды. Гости в этот момент показали грамотный организованный атакующий футбол. Точку за пять минут до финального свистка поставил Илья Бурюкин, для которого этот мяч стал вторым в нынешнем сезоне.

Следующий выездной матч «Иртыш-2» проведёт на выезде 7 августа против «Оренбурга-2». Начало игры в 15:00 по омскому времени.