Обменялись голами, но сыграли 0:0 с "КАМАЗом"

«Иртыш» (Омск) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) – 0:0 (0:0)

27 февраля 2023 года. Турция, Белек. +18 градусов.

«Иртыш»:

1 тайм: Арапов, Садыков, Свольский, Полковников, Файзуллин, Босов, Антипов, Югалдин, Демьянов, Юсупов, Разборов.

2 тайм: Райфегерсте, Киприн, Елисеев, Кербс, Гордиенко, Подоксёнов, Маркосян (Босов, 81), Файзуллин, Шлеермахер, Жустьев, Макеев.

Во втором матче на сборах наша команда встречалась с еще одним представителем Первой лиги, занимающим 7 место «КАМАЗом».

Омичи, как и тремя днями ранее, вновь сыграли двумя составами. На этот раз 90 минут без замен отыграл Дэнис Файзуллин.

Игра коренным образом отличалась от предыдущей. На поле был злой и целеустремленный «Иртыш»! С первых минут омичи осадили ворота соперника, но в голы это не вылилось. «КАМАЗ» же и вовсе запомнился тремя моментами – неудачно поданным угловым, ударом со штрафного выше ворот и выходом практически один на один с Араповым, который наш голкипер ликвидировал.

Во втором тайме игра пошла обоюдоострая, оба вратаря не скучали, пропустили по одному мячу, но оба были отменены из-за офсайдов. У «Иртыша» отличился Никита Жустьев, который после игры был уверен, что вне игры не было. Под занавес матча Файзуллин богатырским ударом послал мяч в штангу – боевая ничья 0:0.

Следующий матч наша команда проведет 1 марта против еще одного представителя Первой лиги – ярославского «Шинника».