Омское дерби в пользу "Иртыша"

11 июня прошли очередные матчи первенства Приволжского, Сибирского и Уральского федеральных округов по футболу среди юношей 2011 года рождения.

"Иртыш" (тренер Альберт Хамзин) принимал земляков из "Динамо" (тренеры Павел Галюкшев и Илья Павленко).

"Иртыш" победил - 1:0 (0:0). Гол забил Тимур Федорин (с пенальти).

Перед началом минутой молчания команды и болельщики почтили память ушедшего от нас известного тренера Анатолия Ивановича Кузнецова.

Матч вызвал большой интерес у болельщиков обеих команд. Практически весь поединок трибуны не смолкали.

Комментарий Альберта Хамзина, тренера "Иртыша-2011":

- Омское дерби - это всегда интересно. Такие матчи носят своего рода какой-то особенный принципиальный характер. Так произошло и в нашем с динамовцами поединке. Мы имели хорошие голевые моменты, старались играть в атакующем ключе. Но и оборона обеих команд действовала надёжно. Ближе к середине второго тайма динамовцы нарушили правила в своей штрафной и пенальти реализовал Тимур Федорин. Мы очень рады этой победе. Она, конечно, и улучшила наше настроение, что и видно на фото победной раздевалки. Из команды никого не хочу выделять, все мальчишки - молодцы. И они после матча поблагодарили болельщиков за отличную поддержку.