"Оренбург" - "Иртыш" - 0:0

Логотип

Олимп – Футбольная национальная лига. Сезон 2020/2021.

11 ноября. Олимп – Первенство ФНЛ. г. Оренбург, стадион «Газовик». 514 зрителей.

«Оренбург» (Оренбург) – «Иртыш» (Омск) – 0:0 (0:0).

«Оренбург»: Климович (вр), Сиваков, Аюпов, Козлов С., Козлов А., Малых (к), Шкофлек (Скворцов, 77), Палиенко (Эктов, 46), Ткачук (Прудников, 70), Капленко, Смирнов (Фамейе, 83).

«Иртыш»: Полетаев (вр), Масловский (к), Подоксенов, Морозов, Магадиев, Гордиенко (Шлеермахер, 81; Третьяков, 90+), Стеклов, Кротов (Рукас, 81), Шакуро (Киселёв, 55), Сычевой, Шмыков.

Предупреждения: Козлов С., 39; Малых, 59; Аюпов, 80; Козлов А., 90+ — Стеклов, 2; Шмыков, 26; Полетаев, 73.

Судьи: Кошко Юнус (Белореченск), Мосякин Дмитрий (Москва), Филимонов Александр (Орехово-Зуево).

Омские футболисты пожаловали в гости к одному из лидеров первенства Олимп-ФНЛ, по сути, вчерашнему участнику РПЛ – «Оренбургу». Однако статус хозяев ничуть не смутил сибиряков, которые начали показывать характер уже в первом тайме без раскачки. Такой прыти от «Иртыша» хозяева явно не ожидали, поэтому, в их игре последовал настоящий сбой: блеклая игра в нападении и иногда несогласованные действия в обороне позволяли омичам активно прорываться к воротам, а эпизодами и опасно угрожать воротам Климовича. Хорошо смотрелся нападающий Сычевой, активно поддерживал атаки капитан Масловский, защита действовала собранно. В общем, первые 45 минут встречи остались за нашими игроками.

В перерыве, видимо, нужные слова нашел главный тренер хозяев – чешский специалист Марцел Личка. Его подопечные заиграли намного активнее и быстрее, особенно после выхода на поле Эктова. «Иртышу» пришлось постепенно отходить большими силами назад и играть внимательнее в своих владениях, цена ошибки была уж очень велика.

Не сказать, что «речники» играли совсем беззубо в нападении во втором тайме. Возникали моменты, были позиционные атаки, но все равно: акцент был брошен на собственные тылы, к тому же скамейка у нас на этот матч была не слишком длинной.

«Газовики» искали возможности у чужих ворот, а как только возникал более-менее удобный момент — били по воротам. А вот здесь стоит сказать лестные слова в адрес нашего вратаря Владислава Полетаева, который по-настоящему выручил не раз и не два, и не три, и если бы не он, кто бы знает, какой бы был итоговый счет на табло…

Финальный свисток зафиксировал безголевую ничью, скорее, в пользу «Иртыша», который смог отобрать драгоценные очки у одного из лидера чемпионата. К тому же, после поражения «Чертаново», мы смогли подняться на одну строчку в турнирной таблице.

Очередной матч «Иртыш» проведет в родных стенах 15 ноября: в гости к нам пожалует единоличный лидер Олимп-ФНЛ – «Нижний Новгород». Начало игры в 17:00.