Отчёт матча «Иртыш» - «Торпедо» (Миасс)

Логотип

30 марта
Первенство России. Вторая лига "А". Группа "Серебро".
"Иртыш" (Омск) - "Торпедо" (Миасс) - 1:1 (0:1).
Омск. Футбольный манеж спорткомплекса "Красная звезда" имени Владимира Кузнецова.
Голы: Владислав Шпитальный, 45+ (0:1); Андрей Разборов, 52 (1:1).

"Иртыш": Роман Райфегерсте, Булат Садыков, Кирилл Сараев, Максим Полковников, Сергей Алексеев (Никита Ершов, 66), Максим Сухомлинов (Александр Босов, 78), Линар Шарифуллин, Сергей Подоксёнов (Владимир Лаптев, 78), Азнаур Герюгов, Артём Юсупов (Иван Гулько, 66), Андрей Разборов (Артур Шлеермахер, 72).

"Торпедо": Роман Ковалёв, Евгений Лопатько, Семён Черепанов, Валерий Федосюк, Дмитрий Кузьмин, Алексей Амелин (Алексей Емельянов, 63), Дмитрий Прутов (Евгений Черкес, 83), Денис Замятин, Иван Мацигура (Александр Давыденко, 46), Марк Аквазба (Егор Поздняков, 63), Владислав Шпитальный (Владимир Ульяновский, 75).

Судьи: Артём Смолин (Вологда), Александр Городовой (Ставрополь), Артём Полосков (Новосибирск).

Инспектор: Юрий Апонасенко (Ярославль).

Делегат: Максим Шаров (Санкт-Петербург).

Предупреждения: Булат Садыков - Дмитрий Прутов, Александр Давыденко).

Андрей Разборов, капитан ФК «Иртыш»:

- Наша главная ошибка - гол в конце первого тайма. Весь тайм атаковали, доминировали. И привезли гол сами себе. Так поступать нельзя. Потом перестроились, должны были забивать и не один гол, а два-три. Мы допускаем непростительные ошибки. Соперник нас сразу наказывает, а мы долго идём к своим голам. Да во втором тайме перестроились, все молодцы, могли забить еще.
- Прокомментируй свой гол.
- Всё получилось идеально. Роман хорошо послал мяч вперёд. Артей Юсупов мне своевременно скинул. Всё быстро и красиво.

Валерий Петраков, главный тренер ФК «Иртыш»:


- За ошибки нас не прощают. Игрой крайне недоволен. Мы провели два разных тайма. Первый получился более содержательным. Мы в большей степени контролировали игру. Были хорошие моменты, подходы. Но принимали не верные решения при завершении атак. Есть такое понятие - дисциплина. И я даже не могу объяснить, что произошло, когда мы пропустили гол, какие-то неадекватные действия со стороны опытных игроков.
А за ошибки нас не прощают. Если мы свои моменты упускаем, то вот соперник нас наказывает. Хотя в целом первый тайм получился с нашей стороны содержательным.

Чего нельзя сказать о втором тайме. Хотя мы и забили гол. Мы думали, что команда встрепенется, прибавит. Но всё шло как-то монотонно, не было агрессии, какой-то злости. И замены не улучшили нашу игру. Так что вторым таймом я крайне недоволен.

На поле должны быть два лимитчика. Вот мы и решили поставить в ворота Рому. Надеялись так оживить игру команды впереди.

Очень недоволен игрой защитников, допустили просто космическое количество брака, проиграли много единоборств. Будем разбираться. Вроде на теории все объясняем, а в игре что-то перемыкает, что ли.

Поделиться: