Поздравляем Павла Поршнёва!

Логотип

Сегодня день рождения отмечает ветеран омского футбола, экс-игрок "Иртыша" Павел Павлович Поршнев.

Футболом Павел Поршнев начал заниматься в Омске в клубе «Аэропорт» у тренера Олега Пенкина. Дебютировал в «Иртыше» 31 августа 1991 года в Омске в матче с «Ангарой» (Ангарск),  выйдя на замену А.Черкасову на 83-й минуте.

Начинал профессиональную карьеру игрока нападающим. Правда, в дальнейшем переквалифицировался в защитника. Один из главных ветеранов "Иртыша". Провел 16 сезонов, принимал участие  в 344 играх первенства страны. Ворота соперников поразил 3 раза. Первый гол забил  в Барнауле в ворота местного «Динамо». В том матче он вышел на поле на 77-й минуте, сменив С.Кондрацкого, а спустя восемь минут отправил мяч в ворота хозяев, установив окончательный счет встречи – 5:1 в пользу «Иртыша». Кроме того, с «Иртышом» сыграл в 20 встречах на Кубок России (1 гол). В 1997 году второй круг провел в составе красноярского «Металлурга». В 1999 году, напротив, первый круг пришлось играть в Казахстане за петропавловский «Аксесс–Есиль». В последние годы в качестве профессионального игрока выводил «Иртыш» на поле с капитанской повязкой. Цепкий, выносливый игрок, устойчив в силовой борьбе. Пользовался у болельщиков любовью за надежность и решительность действий.

Завершив карьеру игрока, с 2007 по 2016 год  работал в «Иртыше» тренером. В 2017 году отработал  в этой должности  в ФК «Муром» (одноименный город Владимирской области). В настоящее время вернулся в Омск и трудится преподавателем в Колледже Профессиональных Технологий, а параллельно помогает тренировать выступающий в городских соревнованиях ФК «Молния».

Коллектив футбольного клуба "Иртыш" поздравляет Павла Павловича, желает ему крепкого здоровья, семейного благополучия и побед во всех начинаниях!