Первая победа в первом матче

Первенство России по футболу. Вторая лига "А".

Группа "Серебро".

ФК "Муром" (Муром) - "Иртыш" (Омск) - 0:1 (0:0).

Гол: Азнаур Герюгов, 84 - пенальти.

Муром. Стадион имени Виктора Лосева.

ФК "Муром": Максим Айсин, Данил Луппа, Владимир Есин (Михаил Козин, 71), Халид Шахтиев, Владислав Тепляков, Андрей Выскребенцев (Алекс Мацукатов, 65), Юрий Першин (Роман Ченчиков, 65), Денис Михайлов, Илья Воробьёв, Карим Гираев (Максим Александров, 33), Артём Котик (Даниил Копылов, 74).

"Иртыш": Роман Райфегерсте, Павел Коркин, Михаил Иваньков, Кирилл Сараев, Константин Щербаков, Булат Садыков, Азнаур Герюгов (Григорий Лобанов, 89), Никита Дорофеев (Константин Шохин, 79), Вадим Карев (Артур Шлеермахер, 68), Владислав Янченко, Артём Галаджан.

Судьи: Андрей Зубов (Азов), Иван Агальцов (Московская область), Екатерина Павленко (Кострома).

Инспектор: Илья Барышников (Москва).

Предупреждения: Владислав Тепляков - Константин Щербаков.

Азнаур Герюгов, полузащитник "Иртыша":

- Тяжёлая игра. Первый официальный матч первенства. Такие игры всегда получаются какие-то нервные, немного скомканные, может быть. Но в целом хороший, зрелищный матч. Зрителям такие матчи нравятся. моменты были у обеих команд. Обоюдоострая такая игра. Очень хорошо, что мы сумели победить.

- Вы автор единственного мяча, с пенальти. Видели тот момент, когда произошло падение в штрафной?

- Да, там 100-процентная "точка". Артём Галаджан был первый на мяче. Соперник нарушил правила.

Максим Мишаткин, главный тренер "Иртыша":

- Давайте поздравим всех болельщиков с началом сезона. Первые игры они всегда такие важные, для всех команд. Нам понравился первый тайм. Конечно, без ошибок нельзя, но это футбол. Второй тайм мы провели, считаю, похуже. но был момент, 11-метровый и мы его реализовали. Для нас очень важна эта победа. Первый матч первенства - и победное начало.

- В "Иртыше" строится новая команда. Как вы оцениваете ход подготовительного этапа. И болельщики, наверное, ждут от вас добрых слов и поздравлений с победой.

- Да я всегда говорил, что наши болельщики требовательные и им спасибо, что они переживают за нас. Надеюсь, они верят в команду. Большое спасибо, что они у нас есть. Ну а по команде. Да она строится, в чем-то мы должны еще и доукомплектоваться. Считаю, что подготовка к сезону и план комплектации прошел для нас удачно.