Первое поражение "Иртыша-2010"

Логотип

Прошли очередные матчи первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по футболу среди юношей 2010 года рождения. «Иртыш-2010» (тренеры Ринат Конюков, Анатолий Кузнецов) входит в структуру Центра подготовки футболистов при ФК «Иртыш».

Наши футболисты играли в Екатеринбурге с Академией «Урала» и потерпели поражение — 1:3 (0:1). У омичей мяч забил Виталий Шрейдер.

— Уральская Академия всегда выглядит солидной командой, в прошлом сезоне эти ребята заняли второе место, — говорит Ринат Конюков. Конечно, мы попытались противопоставить сопернику достойную игру. К сожалению, пропустили быстрый гол, на 6-й минуте. В начале второго тайма после одной из наших острых атак был назначен пенальти, который реализовал Виталий Шрейдер. И наша ошибка в обороне вскоре привела ко второму пропущенному мячу — 1:2. Отмечу, что могли и мы сравнять счёт. Были моменты у Ивана Диёрова, Тимофея Овчинникова. Увы, на последних минутах матча пропустили ещё один мяч — 1:3. Первое поражение в первенстве. Возвращаемся домой и готовимся к двум встречам с челябинцами.

Табло бомбардиров «Иртыша-2010»:
Ярослав Колодницкий — 4 гола
Тимофей Овчинников — 4
Иван Диёров — 4
Артём Великий — 2
Александр Абраменко — 1
Захар Крейк — 1
Захар Гаврилов — 1
Виталий Шрейдер — 1

Омское «Динамо-2010» (тренеры Сергей Воропаев, Вячеслав Кондратьев) играло на выезде со СШ «Урал» (Екатеринбург) — 0:1 (0:1).

Очередные матчи «Иртыш» и «Динамо» проведут дома 28 и 29 мая. Соперники — ФК «Челябинск» и «Челябинск-ОСШ».

Поделиться: