Первое поражение в первенстве

Первенство Приволжского, Сибирского и Уральского федеральных округов по футболу среди команд 3-го дивизиона.

"СибГУФК-Иртыш-2" (Омск) - "Беркут-Уфа" (Уфа) - 0:3 (0:1).

Голы: Данил Фархутдинов, 6 (0:1); Никита Афанасьев, 51 (0:2); Кирилл Томашёв, 70 (0:3).

Состав "СибГУФК-Иртыш-2": Владислав Полетаев, Михаил Басов, Николай Мишин, Илья Смигасевич, Никита Томашков (Мирон Боровской, 46), Жаслан Осербаев (Амир Сарсембаев, 46), Данил Крюков (Роман Иволгин, 59), Захар Жуков (Иван Андреев, 73), Вячеслав Гордиенко, Даниил Гаврилов (Артём Смирнов, 80), Матвей Кривенко (Степан Аверьянов, 90).

Что ж, бывают такие матчи. Сами не забили гол-другой. Много ошибок обороне. И вот итог - первое поражение в первенстве.

Комментарий главного тренера команды "СибГУФК-Иртыш-2" Александра Близнюка:

- Сегодня у нас была видна определённая разбалансированность состава. На это есть объективные и субъективные причины. Первое - травмы ряда основных игроков. Второе - ребята параллельно выступают в первенстве колледжей. Так что все это сказалось, но в целом результат по игре, потерпели поражение по делу.

Сегодня у нас играли футболисты из основного состава "Иртыша" - Владислав Полетаев и Вячеслав Гордиенко. Но у них не было долгое время игровой практики. И наша задача дать парням игровое время. Влад в целом сыграл на своём уровне, выручил несколько раз, а в пропущенных голах нет его вины. Слава старался, но ему необходима игровая форма, давно не выходил на поле в главной команде.

Очередной матч первенства наша команда проведёт дома, 26 мая на стадионе "СибГУФК", принимает "Тобол" из Тобольска. Начало матча в 13 часов.