ПОБЕДА В МИАССЕ

Первенство России. Вторая лига "А". Группа "Серебро".

"Торпедо" (Миасс) - "Иртыш" (Омск) - 0:2 (0:0).

Миасс. Стадион "Труд".

Голы: Егор Поздняков - автогол, 53 (0:1); Азнаур Герюгов, 67 (0:2).

"Торпедо": Роман Ковалёв, Евгений Лопатько, Валерий Федосюк (Эдуард Рубчинский, 76), Дмитрий Прутов (Алексей Емельянов,82), Егор Поздняков, Дмитрий Кузьмин (Иван Мацигура, 76), Марк Аквазба (Ефим Станиславчук, 63), Алексей Амелин (Михаил Гайдамак, 76), Денис Замятин, Владимир Ульяновский, Владислав Шпитальный.

"Иртыш": Роман Райфегерсте, Сергей Алексеев, Булат Садыков, Кирилл Сараев, Максим Сухомлинов, Линар Шарифуллин, Денис Чушъялов (Константин Шохин, 80), Азнаур Герюгов, Никита Ершов (Артур Шлеермахер, 66), Владимир Лаптев, Андрей Разборов (Илья Карпук, 46).

Судьи: Вера Опейкина (Сочи), Алексей Чаплыгин (Москва), Камиль Биглов (Уфа).

Инспектор: Роман Лихачёв (Екатеринбург).

Предупреждения: Владислав Шпитальный - Булат Садыков.

Максим Мишаткин, главный тренер "Иртыша":

- В первую очередь, поздравляю с победой и благодарю наших болельщиков. Они приехали в таком большом количестве, и это колоссальная поддержка. Спасибо всем, кто нас поддерживает и в Омске и за нас переживает. Такая поддержка придаёт команде больше импульса.

По игре. Начало матча нам не очень понравилось, могли и более предметно играть. Мы стараемся улучшать игровые компоненты. Работаем над качеством.Выделять кого-то по итогам сегодняшней игры не стал бы. Все ребята трудятся, работают, все вместе - на поле, и на скамейке.

Какая у нас стоит задача? Как и у каждой команды. Как можно чаще побеждать. Будут победы - будет и продвижение по таблице.

Владимир Федоров, главный тренер "Торпедо":

- Турнирная ситуация нас обязывала вести борьбу за три очка. Мы поменяли стиль игры, планировали сыграть в агрессивный, атакующий футбол, с двумя нападающими.

В первом тайме, считаю, владели инициативой, создали неплохие голевые моменты. Имели неплохие подходы.

Но во втором тайме произошла маленькая для нас футбольная трагедия. При выходе из обороны в атаку нас подвел технический брак. Два гола. А соперник мастеровитый, грамотный, нас наказал за грубейшие ошибки.