2 февраля 2024 года. Турция, Белек. +16 градусов.

Состав «Иртыша»: Арапов (Райфегерсте, 30, Полетаев, 60), Садыков, Сараев, Полковников, Гордиенко (Алексеев, 46), Сухомлинов (Босов, 46), Шарифуллин (Чушъялов, 46), Герюгов (Подоксёнов, 46), Лаптев (Шохин, 46), Гулько (Шлеермахер, 46), Разборов (Карпук, 46).

Голы: Разборов, 34 (1:0-пен), Минаев, 49 (1:1), Карпук, 76 (2:1).

В первом контрольном матче в Турции наша команда встречалась с «Уфой».

Омичи сыграли по сути двумя составами, лишь центральные защитники Булат Садыков, Кирилл Сараев и Максим Полковников провел на поле по 90 минут. Голкиперы разделили время поровну, каждый сыграл по 30 минут.

В первом тайме «Иртыш» быстро прибрал инициативу к своим рукам и начал осаждать ворота соперника. Много угловых, штрафных, но моменты после стандартов возникали у ворот омичей, уфимцы очень здорово бежали в контратаки. На 33 минуте новичка «Иртыша» Ивана Гулько недозволенным приемом остановили в штрафной площади, и Андрей Разборов уверенно реализовал пенальти.

После перерыва на поле вышли другие составы, и уже на четвертой минуте «Уфа» отыгралась. В дальнейшем команды обменивались выпадами, но забить смогли вновь омичи. Сергей Алексеев здорово подал справа, а Илья Карпук, выиграв верховую борьбу, головой вколотил мяч в сетку ворот. 2-1 – первая победа в 2024 году!

Следующий матч наша команда проведет 7 февраля против ФК «Чертаново».